Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Смольный институт: как воспитывали благородных девиц

5 лет назад · 3704 просмотров
Армейский распорядок дня, унизительные прилюдные наказания, круглогодичный холод и полуголодное состояние — таким был легендарный Смольный институт, воспитывавший благородных русских девиц. И не смотря на то, что из стен заведения вышли действительно легендарные женщины, образование им давали достаточно посредственное. Особое внимание уделялось этикету, кулинарии, музицированию и иностранным языкам.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
11 комментариев
Лучший комментарий
Глеб Иванов
−107

5 лет назад
...Первые попытки наладить образование русских женщин связывают еще с Киевской Русью и периодом правления князя Всеволода Ярославича, основавшего в 11 веке Янчин монастырь...

Вообще-то, если действительно хотели наладить образование, то основывали университеты, а не монастыри, и все в том же 11 веке открыли такой в итальянской Болонье, существующий до сих пор.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Jang Alexander
Глеб Иванов
205

5 лет назад
Вот такое оно отуплённое религиозной православной чушью образование. У нас в стране скоро такое будет стараниями тупой бабищи - мининстра образования.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Глеб Иванов
Jang Alexander
−107

5 лет назад
Все министры Российской Федерации - просто говорящие головы. Безличностные, пустые, неинтересные, и... бесправные. Рыба гниет с самой головы. Ни один из российских министров не скажет лишнего слова, не сделает лишнего телодвижения без строгих указаний из путинского кабинета. И если министр образования, или культуры, или здравоохранения несет чушь, будь уверен, это утвержденный формуляр действий, инструкция. На фоне бесхребетных чиновных "дураков" тем сильнее должен сиять нимб главного скрепоносца, вечного галерного раба, для чего и придумываются постоянные водевили с высказываниями или действиями того или иного министра, с предсказуемым логическим концом в виде разруливания ситуации Отцом Нации самолично.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 11 комментариев

На что жалуетесь?