Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Жизнь в столице Японии, Токио. Взгляд изнутри

5 лет назад · 14574 просмотров
Токио — гигантский ультрасовременный мегаполис, в котором по-хорошему надо прожить несколько месяцев, чтобы увидеть хотя бы половину его достопримечательностей.
Описать Токио невозможно, как и постичь этот город, где хай-тек-новинки соседствуют с видами старой Японии.
Поэтому просто представлю фотоотчет.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
41 комментарий
Лучший комментарий
Константин
0

3 года назад
Увы, половина тут - фейк.

"В каждом крупном торговом центре есть полицейские на гироскутерах, следящие за порядком. Все они говорят на английском, и для них не составит проблем подсказать вам, если вы заблудились"

"Охрана в японских торговых залах не особо пристально следит за магазинными кражами. Принято считать, что если ради товара человек идёт на воровство, значит он действительно сильно нуждается в нём"

"Многие люди восхищаются сакурой и считают её главным символом Японии, но для японцев это самое простое дерево. А русскую берёзу здесь считают невероятно красивой. Ищите красоту где бы вы ни были"

Просто ахаха.

Ну и про бесплатные зонты - это просто вредительство какое-то. Потом туристы приезжают в Японию и воруют чужие зонты, потому что думают, что они бесплатно лежат.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Viktor
27

5 лет назад
Уважаемый Автор
1)Касательно Сакуры вы в корне не правы!
Ханами (яп. 花見, любование цветами) японская национальная традиция любования цветами. Начинает его шествие цветов умэ (японская слива). Цветение умэ наблюдают по всей стране, но самое знаменитое первое ханами происходит в префектуре Сидзуока (Атами, Югавара) или Одаваре (префектура Канагава). В последние десятилетия XX века традиция наблюдения за цветением сакуры появилась и в других регионах мира, где сакура или близкие ей виды были акклиматизированы: аллеи сакур в Южно-Сахалинске, Ужгороде, Амстердаме и Чикаго превратились в местные достопримечательности к концу XX века[1].
Когда Сакура цветет , то для японцев это святое дело посидеть под сакурой , любоваться ею , кушать и выпивать сакэ.
2) Касательно "полицейские на гироскутерах," это фото у Вас сделано в Аэропорту и только там полицейские на них ездят, ни в каких торговых магазинах они себе этого не позволяют их вообще там редко можно встретить! и то что они говорят на английском это МИФ!!!!
3)Что касается "Японские копы выглядят довольно-таки футуристично" 'это не полицейский , это сотрудник-регулировщик при строительстве здания.
4) Вахтерши в Японии??!! вы серьёзно?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 41 комментарий

На что жалуетесь?