Что посмотреть? 10 youtube-каналов на любой вкус
Интервью
Благодаря "Вдудю" этот формат мгновенно влетел в ТОП. Брать интервью стали все, кому не лень. У одних это получается хорошо, у других - не очень, но своего зрителя в итоге находят все. Так, например, девушка, которую тот самый Юрий называет "нежный редактор", запустила одноименный канал. Среди гостей Татьяны Катя Клэп, Олимпия из Little Big, Кукояка, Сюзанна, Ян Го, Саша Бортич и другие. В общем, ее интервью, скорее, ориентированы на более молодую аудиторию.
Взрослому зрителю больше понравится канал "А поговорить?". Это, на мой взгляд, более мягкая и менее зацикленная на сексе версия "Вдудя". Автор Ирина Шихман приглашает политиков, актеров, режиссеров и музыкантов, чтобы поговорить не только про творчество и личное, но и о ситуации в стране, обсудить социальные темы и вытащить какую-то глубокую историю. Большой опыт работы в журналистике помогает ей совершенно особенным образом раскрывать героев с новых сторон. В финале практически каждого ролика Ирина читает злые комментарии о себе, что лично у меня добавляет уважения к ней.
Внимание, видео содержит ненормативную лексику!
Путешествия и жизнь в другой стране
Об этом снимают очень многие. Выделить какие-то каналы крайне непросто, потому что зачастую всё зависит лишь от личного восприятия того или иного блоггера. С кем-то мы "созвучны", а кто-то отталкивает нас по неопределенным причинам. Но я попробую рискнуть и рассказать вам о паре-тройке каналов.
Внимание, видео содержит ненормативную лексику!
"INDY TRAVEL. Жизнь, как сериал" и его хозяин Макс - максимально на любителя. В комментариях под видео то и дело маячат возмущенные посты про возраст, мат и курение в кадре. На мой взгляд, ничего такого в этом нет, а вот о жизни в Таиланде и путешествиях по Индии Максим рассказывает интересно. Кроме очевидных туристических мест, в кадре можно увидеть локации, которые знают только местные и узнать разные "фишки", способные сделать поездку в эти страны более простой и приятной.
Полина и Саша путешествуют как сумасшедшие. Не в плане условий, а в плане частоты. Ощущение, что они даже не успевают разбирать чемоданы. Видео снимают не из каждого города, но когда снимают, это очень интересно. На канале есть и девочковые видео про покупки, книги и косметику, но это можно пропустить, чтобы насладиться историями про малоизвестные страны.
Отличительная особенность этого канала - шикарная съемка. Сам же Макс Листов - веган, сыроед, спит на коврике на полу и путешествует на машине не только по России, но и по США. Эти факты зачастую отталкивают скептически настроенную публику, но если не обращать внимание, можно получить настоящее удовольствие от увиденного. Например, его ролики про Дагестан набрали колоссальное количество просмотров, были замечены телевидением республики и вызвали восторг у местных жителей.
Юмор
Считается, что люди под алкоголем могут быть максимально откровенны. Убедиться в этом попробовала актриса, теле- и радиоведущая, бывшая КВНщица Ирина Чеснокова. Она открыла свое шоу "Бар в большом городе", приглашает туда звезд разного уровня и выпытывает у них смешные или стыдные истории. Со многими получается по-настоящему весело.
Внимание, видео содержит ненормативную лексику!
Если хочется чего-то более "грязного" можно попробовать посмотреть "Зашкварные истории" от творческого объединения КликКлак. Даня Поперечный, Ильич, Джарахов, Соболев и другие, не менее известные участники проекта, запустили новый формат, в котором приглашают "звезд". Они, в свою очередь, рассказывают максимально стыдные и иногда неловкие даже дли зрителя случаи. Смотреть за едой не рекомендуется!
Внимание, видео содержит ненормативную лексику!
Главным среди юмористов YouTube много лет остается AdamThomasMoran. Он же +100500. Думаю, рассказывать про этого парня смысла не имеет, но если вы всё же не понимаете, о чем речь, коротко поясню. Главная тема канала - глупые новости и нелепые видео, которые автор стебет, не стесняясь в выражениях.
Внимание, видео содержит ненормативную лексику!
Еда
Почему-то каналы этой тематики больше всего любят не женщины, а одинокие мужчины. Простые и знакомые с детства рецепты, обзоры доставок и ресторанов смотрят как раз представители сильного пола. Хотя, возможно, всё дело в подаче материала. Так, пожалуй, самый "мужской" блоггер в этой категории - oblomoff. Он и готовит совсем не по нормам СанПиНа, и в выражениях относительно привезенной еды не особенно стеснятся. А еще так причмокивает во время рассказов о блюдах, что хочется мгновенно отправиться на кухню и что-нибудь съесть.
Каким должен быть food-блоггер? Думаю, в представлении многих - "в меру упитанным". Именно так выглядит автор канала "Покашеварим". Помимо рецептов и обзоров доставок, он делает видео, в которых пробует разную готовую еду из супермаркетов и проверяет бизнес-ланчи в кафе. Последнее может быть очень полезно и точно помогает выбрать правильное место, сэкономить деньги, получить удовольствие от приема пищи в обеденный перерыв.
А вы смотрите YouTube? Какие каналы?
Источник:
8 комментариев
6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена