Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Изнанка российских городов. Часть 5: Поток, Барнаул

5 лет назад · 16523 просмотров
Такие районы есть почти в каждом крупном городе: чаще всего они даже не сильно удалены от центра, но зато попасть туда по-настоящему непросто. Несмотря на репутацию «медвежьих углов», чаще всего это очень уютные места, где большинство жителей знакомы друг с другом, а на улицах царит тишина и порядок.

Сегодня — о барнаульском Потоке, который в своё время дал первые индивидуальные квартиры многим жителям города, переселившимся из бараков и землянок. В последние годы Поток теряет свой исторический облик и постепенно застраивается новыми зданиями. Но здесь сохраняется ещё много мест, пропитанных той, старой атмосферой!

Смотрите также предыдущие публикации этого цикла:
Часть 1: Канонерский остров, Санкт-Петербург
Часть 2: улица Левинка, Нижний Новгород
Часть 3: Курьяново, Москва
Часть 4: Зелёный остров, Екатеринбург


Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
68 комментариев
Лучший комментарий
Часы тикают
459

5 лет назад
Как показывает моя практика путешествий по стране - все очень сильно зависит от местных жителей. Если местные жители достаточно сплочены - местная власть достаточно охотно с ними сотрудничает. Чаще в такой ситуации получается бедненько, но аккуратненько. Но если (как в большинстве случаев) местным жителям плевать на то, как выглядит их дом/улица/город - то никакие программы их не спасут. Местная власть должна шевелиться, но то ли тощие местные бюджеты (чаще всего), то ли повсеместное воровство и пофигизм (
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Витольд
−24

5 лет назад
это так грустно!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 68 комментариев

На что жалуетесь?