
Источник:
Кажется, человеком года 2019 станет простое куриное яйцо. Яйца "взрывают" инстаграм*, интернет и прилавки продуктовых магазинов. Кстати, 18 лет назад яичный хайп предсказала "Дискотека авария" в песне про яйца:
И студеною зимой, и зеленою весной
И с тобою и со мной, это яйца.
Ты проснешься на рассвете,
Слышишь как смеются дети
Лишь бы только бы были эти
Это яйца.
До весны бешеная популярность яиц может и не доживёт, но студёная зима точно во власти яиц. Кстати, если яйцо будет и главным летним трендом, то модные бренды вполне могут сделать купальники из яиц, а ювелирные фабрики начнут выпускать небьющиеся золотые яйца.
Шутки шутками, а британский модный дом Burberry анонсировал модный показ при помощи треснутого куриного яйца. Вероятно, яичная тема как-то будет использована в новых нарядах от Burberry.
Возвращаемся к нашим неродившимся цыплятам. Как вы помните, яичный идиотизм, захвативший мир, начался в России. Всего в нескольких магазинах стали продавать вместо десятка девяток яиц, причём цена осталась прежней. СМИ написали, что количество яиц урезали, чтобы сохранить стоимость при повышении НДС, и этого было достаточно, чтобы превратить девяток в главную рунетовскую шутку. Ранее можно было купить и семяток, и восьмяток яиц, и даже поштучно, но люди как с ума посходили, кажется, даже на ТВ скоро забудут про загнивающий запад и буду обсуждать только яйца.
Жители Свердловской области поддались яичной панике и обратились к своему губернатору за помощью. Губернатор Евгений Куйвашев успокоил земляков: "На Урале всегда будет в упаковках десять яиц. Нет, дам поручение, чтобы было не менее 12 яиц. Даже не сомневайтесь!". Сказал и добавил в упаковку своим волевым решением два дополнительных губернаторских яйца. Всякое в России было, но никогда губернаторы количество яиц в упаковке не меняли. Всё-таки человеком года должно стать не куриное яйцо, а губернаторское.
"Рефтинская" птицефабрика поддержала инициативу Куйвашева, и с 21 январе в магазинах 11 городах Свердловской области появится губернаторская дюжина. Стоить она будет столько же, сколько немодный уже десяток. Выпуск такой продукции фабрика объясняет социальной ответственностью: "Для нас социальная ответственность - не громкие слова, а один из основополагающих принципов нашей работы. Мы хотим поддержать население Свердловской области". К сожалению, дюжина по цене десятка будет в продаже ограниченное количество времени, это такая специальная акция. Но фабрика планирует радовать жителей Свердловской области бесплатными яйцами как можно дольше.
Чтобы утешить не проживающих в Свердловской области фишкян, тех, у кого не будет возможности приобрести чудесную губернаторскую дюжину, завершаем пост прекрасным яичным танцем живота.
Источник:
* Запрещены в РФ
Источник:
На что жалуетесь?
22 комментария
6 лет назад
Т.е. приходишь в магазин и говоришь, сколько тебе надо. Или сам набираешь в самообслуживании. В пакете их и несешь. Или, если много, в металлической сетчатой авоське - рыбаки знают.
И еще тогда были "копеечные" скандалы: десяток стоил 90коп. Продавщица говорила что здачи нет и давала вместо 10 штук 11. Т.е. на 99коп. А копейку с каждого десятка (так как сдачи она все равно не давала с рубля) оставляла себе. За смену рубль-др
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена