Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Нужно ли объединять Москву и Подмосковье

5 лет назад · 2816 просмотров
Вчера был примечательный вброс: депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил объединить Москву и Московскую область в «Московскую губернию». Сегодня Юрий Лужков уже прокомментировал инициативу: «Интеграция — вещь полезная». И намекнул, что нужно определиться с властными полномочиями. То есть, кто и как будет управлять таким сверхрегионом?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
72 комментария
Лучший комментарий
Павел Коровин
−206

5 лет назад
Это ничего не даст Москве и заставит распространить московские льготы, транспорт и прочее на Подмосковье. В итоге, бюджет Москвы крякнет в 0. Соответственно, Подмосковью практически никак лучше не станет, а москвичам качество жизни урежется.
Это примерно как разделить состояние российских миллиардеров на всю страну. Сильно лучше станет от разового бонуса в тысячу-другую баксов? Нет. Это уже 100-150 долларов, если растянуть на год, было бы из-за чего огород городить. А вот организовать народ на инфраструктурные проекты намного сложнее, чем десяток олигархов.

Но, в "народе" отклик найдёт. Недавно ряд депутатов предлагали Газпрому простить всем все долги по газу. Угу. И развалить к чертям газовую отрасль (а они такой финансовый удар перенесут? А если перенесут - какой смысл работать при таких условиях игры?). После чего в бюджете не будет примерно четверти доходов (Газпром, сюрприз - крупнейший наполнитель бюджета), потеря сотен тысяч рабочих мест и прочие "радости". Зато быдланы смогут водки жахнуть. Разово. Потом на неё денег уже ни у кого не будет. Сначала они уйдут на социалку по безработице для тех, кто потеряет работу, к примеру.

Бредовая идея, к счастью, её вряд ли будут рассматривать серьёзно. Чистый пиар, если вдуматься.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 72 комментария

На что жалуетесь?