Дорогу добровольцам: Фарерские острова временно закроют для туристов
Фареры - группа вулканических островов в северной части Атлантического океана - закрываются на восстановление экологии
Ежегодно архипелаг принимает около 100 тысяч посетителей, которых привлекают завораживающие пейзажи региона, в том числе скалистые утесы, морские пещеры, водопады и обилие птиц.
Население островов составляет приблизительно 50 тыс человек, а также их 80 тысяч овец.
И хотя Фарерские острова не страдают от наплыва туристов, хрупкая природная среда все же чувствует последствия увеличения числа гостей.
Острова закроются для посещения лишь на одни выходные, с пятницы 26 по воскресенье 28 апреля 2019 года
Всего 100 желающих смогут записаться в добровольцы и помочь местным жителям (на фото: водопад Мулафоссур)
Добровольцам предоставят бесплатное проживание и питание. Работы продлятся с пятницы по субботу. А уже субботним вечером состоится праздничная трапеза для всех тех, кто объединил усилия, чтобы помочь Фарерским островам. Кроме того, при желании посетители смогут продлить свое пребывание.
За последние годы туристический поток на острова увеличился на 10%
Планируется создать пешеходные дорожки в хорошо протоптанных районах, построить смотровые площадки и поставить знаки для лучшего ориентирования на местности. Проекты будут разного уровня сложности, поэтому требуются не только высококвалифицированные специалисты. Готовность помочь - единственный критерий для волонтера.
Власти Фарерских островов надеются вдохновить другие страны последовать их примеру (на фото: остров Кальсой с населением 150 человек)
Премьер-министр Фарерских островов Аксель Вильхельмссон Йоханнесен также присоединился к кампании. В последние годы число туристов на островах возросло примерно на 10 процентов, и, хотя регион принимает туристов с распростертыми объятиями, он не стремится к тому, чтобы туризм становился проблемой.
Источник: — переведено специально для fishki.net
1 комментарий
6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена