Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Танк по цене маргарина

Игорь
128933
7 лет назад · 1200 просмотров
Оказывается до войны танки стоили не так уж и дорого.

В начале 1940 г. «маргарин столовый I сорта» в «нормированной торговле» стоил 10,50 руб./кг . В свою очередь НКО закупал Т-28 по цене 287000 рублей за 27,8 тонны боевой массы, «…что на 18 копеек дешевле маргарина…».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
49 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Thomsen
−188

7 лет назад
получается, что 1 танк = 2800 кг картофеля или 140 кг масла! (ц)

ну е*бануться теперь, вот она - цена победы-то, оказывается.
А немцы продули ВМВ, видимо, потому что, скажем, "тройка" = ...эхм...
31 тонна масла или, бл*дь, 960 тонн картохи!!!!
(стоимость PzKpfW III примерно 96тыс.РМ, цена 1 кг масла 3.10 РМ, 1 кг картошки 10 пф.)

Зашибись какая интересная математика
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 49 комментариев

На что жалуетесь?