Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Праздник Кавади (11 фото)

17 лет назад

Каждый год тамильская община Реюньона выражает почтение богу Муругану.
Муруган - сын Шивы, глава небесной армии, бог молодости и красоты.
Этот праздник имеет индуистские корни и начинается он с десятидневного поста. Считается, что этот пост позволяет приверженцам сливаться с божеством. Кавади - это деревянное сооружение в виде арки или коромысла с подвешенными к нему кувшинами Сембу. В кувшинах находится молоко – подношение богу Муругану.
За аркой идут люди, которые называют себя кающимися грешниками. Участники шествия одеты в ярко-желтую одежду, многие – с проколотыми щеками и языком, так как считается, что очиститься от неправедных дел и поступков можно, наказав собственное тело.
Процессии не мешает невыносимая жара, пристальные взгляды местных жителей и многочисленных туристов.


Крыши Непала (22 фото)

17 лет назад

Если Нью-Йоркские крыши нередко служат площадками для буржуйских развлечений: у кого-то там сад, кто-то занимается артом, кто-то голубей разводит. Вполне понятный способ самовыражения для замороченных офисной работой белых воротничков с Wall Street. То в Непале бесплатная площадь используется по делу. Там, на вторых и выше уровнях, вывешивают разноцветные флаги, растят цветы, сушат бельё и рис, принимают солнечные ванны, молятся, угощают туристов кофе. Горячей воды в кранах нет. Решение в простых чёрных баках, то тут, то там стоящих под палящим солнцем на верхотуре.
Город пережил сильнейшее землетрясение, более восьми баллов по шкале Рихтера, в тысяча девятьсот тридцать четвёртом году. Больше трёхсот тысяч домов были повреждены или полностью разрушены, шестнадцать тысяч человек погибли. Столица до сих пор не оправилась от потерь, в старой части города нередко можно увидеть покосившиеся стены, трещины. Сносить и строить заново очень дорого. Как бы там ни было, население растёт, растёт и город. Особенно его центральная часть. Жители наращивают этажи на крышах ветхих строений.


Подборка красивой аэрографии (41 фото)

17 лет назад

Очередная подборка. На этот раз понравились почти все) Оригинальные работы, выполнены на высшем уровне. В общем, загляденье))


Ручные коалы, утренний позитив (21 фото)

17 лет назад

В связи с невиданной жарой, эти коалы начали сами приходить к людям за водой. И стали почти ручными)
Безумно симпатичные и милые животные, отличный позитив))


У модели два лица (11 фото)

17 лет назад

Памела Андерсон, Наоми Кэмпбелл, Наталья Водянова, Клаудия Шиффер, Кейт Мосс – все они прекрасны на обложках глянцевых журналов. А как они будут выглядеть без грима или, не дай бог, "фотошопа"?
Смотрим под катом.


Фото НЛО с 1870 по 2008 год (155 фото)

17 лет назад

Собственно, сказать здесь нечего. Верить или не верить - решать только вам. Но, в любом случае, фотографии интересные и достойны внимания.


Питерский ответ репперу Сяве (видео)

17 лет назад

Всем известно, что Питер - это культурная столица России. И Сява у них есть свой - культурный, студент филфака))
Парниша отжег, на самом деле)) И так, представляю вам культурный ответ репперу Сяве из Питера - реппер Сева!))


Опасная переправа (10 фото)

17 лет назад

Землетрясение в Китае почти полностью разрушило мост. Но некоторым людям, видимо, очень-очень нужно перебраться на другую сторону. Настолько важно, что они даже не боятся рискнуть своей жизнью.


Гибель Ferrari в Польше (19 фото)

17 лет назад

Ну вот, очередной любитель этих красоток доездился...


Присланное

17 лет назад

Всем спасибо за присланное!
Разобрал все, что успел.
Присылайте ваши приколы и интересности с помощью этой формы

Кризисный подарок девушке на 8-ое марта (4 фото)

17 лет назад

Мучаетесь с выбором подарка любимой на восьмое марта? Да еще и денег нет, будь проклят этот кризис? Не беда! Мы подобрали для вас отличный вариант. Недорого, стильно, практично. Она будет в восторге)))


Ограбление года (6 фото)

17 лет назад

Из-за крупной задолженности банку этот бразилец решился на отчаянный шаг. Он решил ограбить невинную старушку. Он уже ворвался к ней в дом, но уйти не успел - приехала полиция. Тогда он взял женщину в заложники. Полиции потребовалось 10 часов чтобы обезоружить его, а когда разбойник был схвачен...полиция каталась от смеха по полу.
Всё дело в пистолете, которым он угрожал женщине.))


Мутанты захватывают овощные лавки (12 фото)

17 лет назад

Немецкий фотограф Ули Вестфал (Uli Westphal) гуляет по рынкам и овощным лавкам Берлина, в поисках новых предметов своей Mutato Collection. Вот несколько экземпляров из его коллекции.


Истории

17 лет назад

Межтемпоральный Джек-пот
Утро пробилось сквозь грязные оконные стекла, защекотало в носу, накрыло легкой тошнотой и головокружением. Еле выдрался из дырявого одеяла. Мельком увидел свои ноги, волосатые, мерзкие в своей худобе. Открыл дверцу холодильника. Внутри ожидаемо пахло дерьмом. Скривился, но продолжил созерцание «натюрморта»: плесневелая корочка сыра, какие–то банки и бутылочки (скорее медицинского, чем пищевого назначения), обертки, обрывки оболочек, вскрытые триста лет назад консервные банки. Вся эта гора мусора выстрелила в нос вонючей строчкой: «Пора добывать пищу тчк. Удачи вскл. зн.»
Вскипятил чайник, благо, электричество пока не отрубили. Пил кипяток, морщился от еле уловимого запаха целлулоида. Жрать всё равно хотелось . Пошарил по карманам, – предсказуемо пусто. Собрал с пола с десяток пустых посудин, перевернул их на бочок. Ласково. Бережно, как младенцев в роддоме. Слил сползшие со стенок капельки в стакан. Получилось нормально, на маленький глоток. Употребил. Не полегчало. Херсним! Или со мной? Выковырял, было, из пепельницы обугленный трупик бывшей сигареты, засунул в потрескавшиеся губы, скривился, в предвкушении первой горько-кислой затяжки. Вдруг за спиной - неожиданное:
- Кхм…
Двери вроде запирал. Или не запер? Да точно запер, на засов! Кто это мог бы быть? Обернуться? Может менты? Откуда? Из форточки?…! Во дают, козлы! Чертыхнулся, затряс кистью: спичка чуть не обожгла пальцы. Бл*-ааа! Больно же!
- Маслицем прованским надобно бы помазать, сударь, – голос исходил из лощеного типа во фраке. Господин «кхм» полусидел на краешке подоконника, легкомысленно покачивая черно-белым лаковым ботинком.
Лицо узкое, длинное. Глаза прозрачные. Усики. Оборжаться: усики! И хаер, прилизанный какой-то дрянью. И перчатки. Белые! Аф-фигеть!
- Здравствуй, жопа – новый год! – выдавил из себя, плохо скрывая удивление: херасе, вот так бывает, и меня вот посетила «белочка», причем в извращенной форме. Ну, черти там, тараканы… - я понимаю,- но это …хлыщ. Точно, Хлыщ!
– Чего надо, Хлыщ?
Незнакомец вдруг заблажил гнусавым тенором:
- Милостивый государь, многоуважаемый Петр Егорович, позвольте поздравить Вас со срывом Джек-пота ежегодной межтемпоральной лотереи « СУУУ-УПЕР-ПУПЕР – ШАНС ТРИ ТЫСЯЧИ ДЕВЯТЬ »! Улыбнитесь. Трансляция идет на все временные уровни, до тридцать восьмого века включительно! Вот он, господа, вот он перед вами – О-ооо, СЧАСТЛИВЧИК! – Хлыщ закатил глаза и мелко-мелко затряс тыквообразной головкой. Разведя руки по сторонам, обладатель фрака, казалось, наслаждался невидимыми аплодисментами.
- Все?
- Ну, практически, господин Щукин. Официальныя преамбулы, так сказать, соблюдены!
- Ну, раз соблЮдены, тогда дуй отседова! Пока я добрый…Галюник херов! Не покупал я никаких ваших супер-пупер-лотерей!
И без того лошадиное лицо посетителя вдруг вытянулось еще больше, отчего гость стал похож на помесь Фернанделя с Буцефалом. Господин во фраке прикрыл холеными пальцами гвоздику на лацкане и сдавленно зашипел:
- Помилуйте, сударь! У нас прямая трансляция! …Умоляю! Не фраппируйте публику! – Бедняга стонал вполголоса, дико вращая глазными яблоками, тем самым как бы предлагая проникнуться всей значительностью происходящего:
- Это же лотерея, сударь! Межвременная! Такая удача, такая удача! Одному - шутка ли дело - на десять миллиардов! Господа из относительно будущих веков, можно сказать, ГРЕЗЯТ о такой УДАЧЕ! А Вы,…Эх, Вы…стыдно, господин Щукин. Проникнитесь! Проникнитесь, умоляю! Рок! Судьба на вашей стороне. Считайте, что весь мир теперь у вас в кармане!
- Где? В кармане? Не покупал я никаких лотерей! Вали - на из моей квартиры! Достали…суки…
Гость театрально зажал голову ладонями и проорал прямо в лацканную гвоздику:
- Стоп! Не работаем пока…. Давайте рекламу! Рекламу, я сказал!
Господин резко спрыгнул с подоконника. Сплюнул зло прямо на пол, потом засуетился и вдруг пошел красными пятнами. От былой вальяжности пришельца не осталось и следа.

Мастер тату, продолжение (31 фото)

17 лет назад

Как-то мы уже писали про этого чудо-мастера. Но на тот момент мы еще не познали всего глубинного смысла, необычайного таланта и тонкого мастерства этого необыкновенного человека. Исправляемся. Вот вам еще больше фото. Все бежим делать тату к Мастеру!
Зовут мастера Стрелок и обитает он в Курске. Манипуляции с телом производит в своем "салоне" расположенном в одном из самых проходимых мест "центральный базар". Мимо большой вывески "ТАТУИРОВКИ" людей проходит много понимающих из них мало, цена приятна и доступна любому.
В "салоне" также располагаются цирюльники (для аренды видимо), помещение разделяет ширма (разделяет но не предотвращает передвижение отрезанных волос по всему помещению), о стерилизаторе ни кто не знает (быть может только о шариковом от цирюльников), машинки 2 штуки, краски импортные (в виду ЭКОНОМИИ подвержены сливу остатков после процедуры обратно в банку), иглы паяные кол-во ограниченно с годами потупленны, барьерная защита - кто это?, способ заживления - любой (например кремлосьон для бритья и не мочить 2 недели).
Фотографии прибывают от мастера татуировки из Курска, к которому обладатели мастей приходят на исправление.


loading...

На что жалуетесь?