Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почти на вершине

5 лет назад · 12405 просмотров
Израильтянин в 300 метрах от вершины Эвереста повернул обратно, чтобы спасти турецкого альпиниста.

"Я прошел два свежих трупа. Трупы были свежие, поскольку это были тела людей на тех же верёвках по которым поднимался Nadav Ben Yehuda, понимая что умирают и не имея сил двигаться люди не отползали в сторону, а пристегнувшись, так и впадали в кому и умирали. Продолжающие двигаться перешагивали через них.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
61 комментарий
Лучший комментарий
Oxana
21

5 лет назад
"Другие альпинисты шли мимо него, не пошевелив и пальцем...На встреченных альпинистов идущих вверх Ben Yehuda орал и требовал немного кислорода ... " (с) Израильтяне в своем репертуаре - много крика, много цветистых рассказов, чтобы привлечь к себе внимание и снискать славу молодца молодцатого. Наши в этом смысле молчаливые - кто-нибудь что-нибудь слышал, например, об Анатолии Букрееве, который в тех же условиях спас троих? Ссылку добавить не могу, к сожалению, карма не позволяет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Николай
−29

5 лет назад
Для меня, как инженера, всегда был вопрос - неужели нельзя построить канатную дорогу для транспортировки мусора и трупов, спасения наконец тех, кто вот-вот душу богу отдаст? - можно...но тогда покорение горы, там где есть канаты, уже не будет является чем-то особенным...слава покорителям гор!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Zair Pal
Николай
−145

5 лет назад
Дорого- бохато)) Канатная дорога.........ради эвакуации безвременно почивших.....
Ну давайте тогда организуем эвакуацию, со дна океана, потонувших пиратов.....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 61 комментарий

На что жалуетесь?