Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как перестать бояться стоматологов - советы от жены

5 лет назад · 1848 просмотров
На днях разболелся зуб, да так сильно, что терпеть невозможно! Надо лечить. Рассказывал вам, что жена моя стоматолог. Работает в клинике и конечно ждет меня там. В общем, и врач знаком, и жена рядом :)
Тем не менее, вспоминая звук бормашины вгоняет в … неприятные такие ощущения.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
31 комментарий
Лучший комментарий
Ольга O
280

5 лет назад
ААААА!!! Наконец-то мой коммент. Читайте все, бояшки и небояшки. Для бояшек специально, главное, мотивация. Осознайте, Вам это нужно. Дальше будет дольше, дороже, и с худшим прогнозом. Мотивировала? Отлично. Едем дальше. Расспрашиваете всех своих друзей, знакомых, родственников, ищите рекомендацию. Ни в коем случае не ведитесь на рекламу по медиа. Это лотерея примерно 75:25 не в Вашу пользу. Для бояшек хороший врач никогда не начнет со сложного. Будет работать на контакт. Не стесняйтесь в использовании седативных средств, врачи это понимают. Гидазепам, как вариант. Если Вы говорите, что Вас не берет анестезия, и Вам больно, а врач говорит, это ерунда, Вам не может быть больно, сразу вставайте, уходите и не возвращайтесь. Если все сработало и контакт есть, читайте инструкцию для небояшек.
Ни в коем случае не говорите врачу, делайте что хотите. Четко и внятно озвучивайте, чего Вы ждете от врача. Я хочу.... (голливудскую улыбку, нормально жевать, убрать пищу между зубов, далее по тексту....) Всегда интересуйтесь (доброжелательно, без подозрительности), что и зачем мы делаем. Это придает взаимодействия доктору с пациентом, мы команда. Доктору тоже интересно рассказать Вам, что происходит и зачем.
Чего делать не стоит. Хронически опаздывать, хронически выписываться, исчезать на годы, залазить надолго в долги к врачу. Никогда не платите вперед, это расхолаживает (не относится к задаткам по протезированию, к ним врач отношения не имеет).
Интересуйтесь прогнозами. Никогда не верьте докторам, которые говорят Вам, что все будет отлично всю жизнь. Не верьте в гарантии, это просто бред. Вот если Вам скажут, что мы своих не бросим (без гарантий), это годится. Насчет гарантии Вам найдут 1000 причин, почему она недействительна. Как минимум, недостаточная гигиена, а достаточной не бывает.
Это коротко, кому спросить по делу, я здесь. Дам любой совет. В стоматологии с 1998 года, в городе (2000000 жителей) я единица боевая, известная и популярная.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 31 комментарий

На что жалуетесь?