Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как это было: фотографии советских магазинов и рынков

5 лет назад · 47478 просмотров
Торговля в СССР у каждого из нас вызывают массу противоречивых чувств. Кого-то при виде этих снимков начнет обуревать ностальгия, а кто-то наоборот поморщится, вспоминая бесконечные очереди и дефицит очень многих товаров. Однако, если вам надоели сетевые магазины, то можно ненадолго предаться воспоминаниям о советском прошлом, где магазины действительно обладали своим собственным колоритом, а не выглядели как клоны.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
373 комментария
Лучший комментарий
Радим
0

3 года назад
все к своему времени, ностальгию по ссср выносят в основном те кто тогда были молодые - они молодость свою вспоминают, а все плохое что было в совке в молодости мало замечается и забывается. кому то было тогда хорошо, а многим было плохо и назад в коммунистическую совдепию - казарменное общество выросшее из сталиснкого Гулага многие сейчас не захотят
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ирина Лелькова
0

5 лет назад
Торговля как торговля. В разные годы по-разному было. Но вот я очень хорошо помню фразу нашего преподавателя по истории Петербурга: "Любовь к Родине начинается с того, что за хлебом ты ведёшь своего внука в ту же булочную, в которую в детстве ходил сам". И я была бы совсем не против, чтобы в моём родном городе в трёх хрущёвках моего двора по-прежнему были хлебный, продуктовый и галантерейный магазин, а не сетевая лавочка, склад и страховая контора.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 373 комментария

На что жалуетесь?