Музей быта советских ученых
Началось все с того, что в середине 2000-х наследники продали квартиру радиохимика Бориса Курчатова, брата знаменитого академика Игоря Курчатова, «отца» советской атомной бомбы. Вся обстановка и личные вещи оказались никому не нужными и оказались бы на свалке, но соседи эти вещи сберегли, а позже ТСЖ арендовало помещение бывшего магазина в одном из Курчатовских домов и организовало там экспозицию. Со временем экспозиция пополнилась личными вещами и из других квартир.
Один из залов воспроизводит интерьер того самого гастронома – прилавок, касса, витрина. Вот только черт кроется в деталях. Сильно сомневаюсь в единовременном наличии всех этих товаров. А самое главное – радуют еще и сохранившиеся плакаты-объявления. Из которых много становится ясно про те годы:
7 комментариев
6 лет назад
но в то же время я мозгами себе на хлеб зарабатываю (почти как ученый) (хотя умею и физически работать, я крестьянский сын)
но я хочу сказать о другом
То кем станет человек, определяет не "золотой унитаз" или его остутствие, а то какие книги в детстве читал учёный
я думаю, что 100% современных наших учёных в детстве читали этот журнал
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена