Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему нет работы в России для россиян и есть для мигрантов?

Delidor
161859
5 лет назад · 24445 просмотров
Сколько раз в СМИ уже проводилась дискуссия под лозунгом "Почему россияне не хотят работать?". Туда приходят никому не известные ранее эксперты- аналитики, в пиджачках и галстуках, с компетентным лицом вещая о том, что вот мигранты же приезжают и сразу находят работу!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
300 комментариев
Лучший комментарий
Alex Lev
0

4 года назад
"Виноват ли россиянин, что ему нет места в стране нет, он делает все что может, но у бизнеса и государства есть еще варианты подешевле".

Как это россиянин не виноват? Конечно виноват. В том что уже 30 лет терпит эту колониально-криминальную систему.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Игорь Луценко
0

4 года назад
Есть хорошая поговорка, -Если это не логично, значить кому-то это выгодно.
Я вот как-то даже писал в Думу, что надо запретить использовать труд мигрантов в госучреждениях. Так как все госучреждения содержатся на налоги граждан России и получается, что мы ещё должны оплачивать рабочие места мигрантам. Ответили общими фразами, видимо и не читали. Ответ был типа, - Мы изучим ваш вопрос и если это типа хорошо и т.д. и т.п.
А посмотрите на хитрые схемы для выкачки денег через клининговые компании. Почти все госучреждения имеют договора на оказание услуг по уборке с частными компаниями. Платят бешенные деньги. А вот Счётная палата взяла бы и посчитала, сколько выплачивают компании и сколько бы платили тёте Маше в штате. Понятное дело, что это всё пилится между госучреждением и клининговой компанией. Но это же не логично. Я понимаю, если бы услуги клининга оказывались иногда, по мере надобности, то дешевле пригласить со стороны, чем держать в штате тётю Машу. Но метро убирают всегда, каждый день, почему же нет в штате уборщика? -Если это не логично, значить кому-то это выгодно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 300 комментариев

На что жалуетесь?