Космодамианская набережная. Классика жанров
Протяжённость 2,2 км. Первоначально это название принадлежало лишь части нынешней набережной, названной по церкви Космы и Дамиана что в Садовниках (известна с начала 17-го века, снесена в 1933-м году). В 1922-м году набережная стала называться Причальная, а в 1936-м, вместе с правобережной Краснохолмской и Комиссариатской набережными, была включена в состав набережной Максима Горького. Старое название было восстановлено в 1992-м году уже как единое для всех трёх бывших самостоятельных участков набережной. До 1965-го года была "тупиковой", заканчивалась упираясь в Водоотводной канал.
Будем двигаться по набережной "по течению", сверху вниз от Большого Устьинского моста.
Цепочку зданий на набережной открывает классический образец конструктивизма. Архитектор Борис Ефимович. Построен в 1930-м.
Московский государственный университет дизайна и технологий, ранее МТИЛП - Московский технологический институт лёгкой промышленности, а до этого Политехнический институт кожевенной промышленности, Московский институт кожевенной промышленности, Всесоюзный институт кожевенной промышленности. Готовил технологов и конструкторов для обувных и швейных предприятий. Не случайно именно здесь был основан институт кожевенной промышленности - по близости находилась Кожевенная слобода.
До постройки института местность была занята толкучкой, здесь стояли деревянные павильончики.
Институт "женский", а потому устанавливались уже традиционные связи с "мужскими" ВУЗами, в том числе с Бауманкой. До свадеб дело доходило.
Я даже вспомнил куплетик из гимна МТИЛП.
Наступит день, уедем из Москвы
Дружище, раньше срока не грусти
Нас все пути дороги и мосты
Сведут на Осипенко, 33
Только вот улица сменила своё имя, ей вернули старое - Садовническая, а. чтобы не обижать лётчицу, её имя дали улице, расположенной ближе к окраинам Москвы.
Зданию присвоен статус объекта культурного наследия, значит его не постигнет судьба студенческого общежития, которое было расположено на другом берегу на Котельнической набережной. Теперь студентки ездят на занятия из Бирюлёво.
Следующее здание - бывший доходный дом 1901-го года постройки.
В 1947-м году здесь организовали гостиницу для Минсредмаша, под этим названием скрывалась атомная промышленность, разработка атомной бомбы. Правда само министерство было создано в 1953-м, а в 47-м это было просто Первое Главное управление. Просто и понятно. Называется гостинца "Байкал". Почему Байкал? А чтобы никто не догадался. Там и вывески заметной нет.
Следующее здание - жилой дом электродного (!) завода. Построено в 1954-м, архитектор Фридман. Прекрасный образец сталинского ампира.
А ещё дом известен тем, что в нём жил предатель Олег Пеньковский. За ним следили через хорошую оптику из дома напротив - с Котельнической набережной.
Здание Кригскомиссариата - ведомства по вещевому обеспечению армии, построено на месте сада, принадлежащего Строгановым. Изначально здание было двухэтажным и по углам возвышались башни. Теперь башни почти по уровню крыши, только немного выступают их купола.
Здание занимает целый квартал и имеет форму каре. Построено в 1780-м году по проекту архитектора Николая Леграна.
Перед входом висят мемориальные доски в честь видных военачальников, командовавших округом - Говорова, Москаленко, Крылова.
За штабом прячется самое старое здание в округе - палаты купца Григория Бабкина. Построены в 17-м веке.
Сейчас здесь располагается научно-производственная реставрационная мастерская. Своё здание они "научно отреставрировали" с использованием поликарбоната.
Квартиры давались офицерам, служившим в МВО. В случае необходимости до места службы можно добежать за 3 минуты.
Ещё одна сталинка, но уже 1953-го года постройки. Дом построен буквой "П". "Перекладина" выходит на набережную, а "ножки" вглубь квартала.
После этой сталинки стоит ничем не примечательный девятиэтажный кирпичный дом 1963-го года. Классика непримечательности.
Большой Краснохолмский мост.
Сооружён в 1938-м году на Садовом Кольце и соединяет Таганскую площадь с Нижней Краснохолмской улицей. Авторы проекта - инженер В. М. Вахуркин и архитектор В. Д. Кокорин. Перестроен (реконструирован) в 2006-2007 годы. Сохраняет имя существовавшего здесь ранее старого Большого Краснохолмского моста, показанного на плане 1827 года и перестроенного в 1871 году Но еще в 1775 году мост (будучи тогда "живым", т. е. наплавным) находился южнее — за впадением Водоотводного канала в реку: "возле урочища, называемого Красный Холм, мост пловучий через Москву-реку". По этому левобережному урочищу мост и получил свое название. Красным холмом назывался высокий левый берег Москвы-реки.
Многофункциональный комплекс "Красные холмы", хотя сами холмы находятся на другом берегу.
Название моста - память о деревянном шлюзе, перекрывавшем Водоотводной канал в течение почти века (с 1830-х до середины 1930-х годов). Шлюз располагался выше по течению, примерно напротив сохранившегося дома № 6 строение 30 по Шлюзовой набережной. До постройки моста транспортный поток из центра к Новоспасскому мосту и далее на юг замыкался именно через Шлюзовую набережную и Кожевническую улицу.
Автор DMITRY_SASIN

2 комментария
7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена