Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 зарубежных фильмов, которые в СССР били все рекорды популярности

DarSie
280036
5 лет назад · 93338 просмотров
Главным развлечением советских граждан было – кино. В кинотеатры ходили часто, причём народ любил смотреть не только иностранные, но и отечественные фильмы. Чтобы купить билет на зарубежную картину, которая пользовалась особой популярностью, иногда приходилось выстаивать огромные очереди. В этой подборке пойдёт речь об иностранных фильмах, которые стали в Советском Союзе культовыми, и их посмотрели рекордное количество граждан.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
443 комментария
Лучший комментарий
bingo999
1

5 лет назад
В детстве смотрел фильм (наверно, конец 70-х начало 80) и помню хорошо один эпизод - парни на крутых тачках гоняли по прериям... Фильм, видимо, не самый популярный. У многих ровесников спрашивал, никто не помнит. Искал в интернете, тоже не нашёл. Если есть у кого-нибудь варианты, скиньте пожалуйста. Хочется пересмотреть.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
bingo999
Гвоздь
1

5 лет назад
Спасибо. Действительно не редкость. Вроде и в том фильме были две тусовки, враждовали, но в том же времени где жили. Не фэнтази.Маленький был, подробности не помню). Актёры были подростки. Помню ещё подумал, немного старше, а уже за рулем гоняют. Посмотрел Не Безумный Макс, не помню, чтоб его в советское время показывали. Тот фильм, похоже, был снят раньше, в начале середине 70 ...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 443 комментария

На что жалуетесь?