Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вот такое оно это советское прошлое

5 лет назад · 12496 просмотров
Оглядываясь назад...

Страшное было время… Невыносимое… До сих пор ужасно вспоминать советское рабство…
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
161 комментарий
Лучший комментарий
Роман Ужасов
1

2 года назад
Между прочим, автор - вы напрасно иронизируете. То, что вы перечислили - это называется сыр в мышеловке. Я, например, не могу без ужаса вспоминать эти пионерские лагеря. (И это я говорю очень серьёзно. Да кстати, очень уж нехорошие ассоциации получаются: пионерский ЛАГЕРЬ, или ЗОНА отдыха). Я 1973 года рождения. В этих лагерях оказывался трижды. И во всех творилось практически одно и то же.
Для начала, там была самая натуральная дедовщина. С полного одобрения вожатых, воспитателя и самого начальника лагеря. Они считали, что так поддерживают дисциплину.
Была бесконечная муштра (привет товарищу Дынину) под барабан: тым-тыгдым, тым-тыгдым. Вожатые и воспитатели воровали из столовой и каждый вечер устраивали пикники-шашлыки. И спьяну нередко насиловали старших (а иногда и не только старших) девчонок.
Была "Зарница" - игра, которая учила жестокости и готовила детей к роли пушечного мяса.
Взрослым тоже приходилось несладко. Хотел человек почитать, скажем, Пастернака или Аксёнова, или Солженицына - а нельзя, запрещено. Слушать человеческую музыку - Дип Пёпл, или БГ - тоже осуждалось.
Ну и я уж не говорю о том, что мало-мальски приличные товары приходилось не покупать, а ДОСТАВАТЬ, тогда так и говорили.
Так что ну его в ж**у, ваш СеСеСеР.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 161 комментарий

На что жалуетесь?