Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Погоня за золотым зайцем: как наживались на худшей игре в истории

noName
55443.5
5 лет назад · 15546 просмотров
Знай Кит Уильямс заранее, что его книга-головоломка спровоцирует банкротства, травмы и психические расстройства, он бы, конечно, отказался от заказа. Но субботним утром 1976-го, когда в дверь Кита постучали, ничто не предвещало беды. Он открыл — и началась странная авантюра. С поиском золотого клада и созданием одной из худших компьютерных игр всех времён.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
24 комментария
Лучший комментарий
Кристина Полякова
0

3 года назад
Hareraiser вполне решаем.
первая часть игры - это карта универмага-достопримечательности Harrods, подсказка об этом давалась в одном из игровых журналов, когда туда ходила телеведущая из программы о такого рода играх и поисках сокровищ.
А вот вторая часть могла быть "пройдена" только для платформы BBC micro - именно там были "комнаты" с именем владельца Haresoft (до этого он был анонимен) и цифровым кодом, который нужен был для получения приза.

заяц же находился в Harrods Bank, использовался как залог как открытия Haresoft.

если кто-то умеет смотреть ресурсы игр - он также найдет этот код во всех версиях игры. но намёк в рекламе и в статьях был на "для всей семьи", и подчёркивалось, что "может быть использован на школьном компьютере" и "мы сделали две части, чтобы мог выиграть человек любого возраста".
на решение у меня ушло дня три, чтобы найти совпадения для многих комнат.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 24 комментария

На что жалуетесь?