Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Опомнитесь.. Они же дети!

Ван
15472
5 лет назад · 1329 просмотров
В последнее время я начал замечать, что современные дети совсем разучились общаться вживую. И как бы это странно ни звучало, но зачастую у 5-летнего мальчишки или девчонки в руках я часто замечаю дорогой смартфон, чья стоимость выше, чем у телефонов многих взрослых.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
20 комментариев
Лучший комментарий
Александр
153

5 лет назад
С момента покупки смартфона прошло уже 3 года, первый не выдержал нагрузок, пришлось брать второй. Это я про смартфон для своего ребёнка. Он закончил 2 класса школы и само собой есть переживания, а как же общение, дружба и т.д.?
Оказывается, не всё так плохо! Во-первых, по моим личным наблюдениям, дети где-то внутри чувствуют недостаток общения и стремятся при встречах, совместных прогулках проводить время более интересно.
Первые 3 недели лета прошли в детском лагере. Хорошо, что там всё продумано в плане развлечения и занятий детей, т.к. поговорить по телефону реально некогда, кроме сон-часа и после 21:00, когда все идут спать.
После лагеря опять встал вопрос - дома сидеть или что? Бабушка пришла на помощь, у нас ещё 2 двоюродных братика постарше и помладше, так теперь он с ними постоянно на улице: велик, мяч, игры, мелкие потасовки, соревнования! Вечером бывают, конечно, и телефонные игры.
Мне теперь кажется, что не стоит заострять столь пристальное внимание к наличию смартфонов у детей. Может лучше постараться их приобщать к обществу друзей, ровесников, одноклассников, соседних ребят? Когда они вместе на улице, то там как-то проще увлечься какими-то нормальными делами: играми, мячами, великами.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 20 комментариев

На что жалуетесь?