Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вспоминая розничные цены советских магазинов

5 лет назад · 13906 просмотров
Цены на продукты в СССР. Какими они были ?! Многое уже стало забываться. Однако, благодаря инету можно их вспомнить. И сопоставить с зарплатами, которые были в то время.

Может быть сами дополните или уточните данные, что в них приведены своими воспоминаниями:

Таблицы некоторых государственных розничных цен, действовавших с 1961 года…
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
160 комментариев
Лучший комментарий
Natalia Las
1

4 года назад
Спорить здесь БЕСПОЛЕЗНО. Снабжение было разным.
Я во времена СССРовского дефицита, девчонкой ещё работала у нас в городе в центральном гастрономе в мясо-колбасном отделе. С мясом был полный аут, если его привозили раз в квартал, люди собирались сотнями и стояли несколько часов. Колбасы были чаще, но хороших копчёных что-то особо не припомню, только втросортная субпродуктовая, но она тоже была оч. вкусная! С ног валились за смену, пока не распродашь эти пару тонн, не присесть. Когда я это рассказываю тем, кто здесь жил в те года, мне говорят - НЕ ПРАВДА, было свободно! А вы здесь что-то друг другу доказать хотите!
Рабы у нас в Калининграде правда было много, мы треску тогда и за рыбу никогда не считали, а копчёную и провесную скумбрию ели до отвала и посылали родне. Стоило это всё - любому по карману! А сейчас купи её. Такое впечатление, что они эту рыбу хлебом откармливают, дороже свинины! Вкус очень многой рыбы просто забыли, потому что цены аховые. Купить перед смертью поесть.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 160 комментариев

На что жалуетесь?