Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Сеанс черной магии или истинные причины гибели АПЛ «Курск»

5 лет назад · 42911 просмотров
Довольно неплохой разбор трагедии с «Курском» ввиду участившихся набросов.
МНОГО БУКВ.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
115 комментариев
Лучший комментарий
Алексей Антонов
−1

2 года назад
Аффтар, , конечно же, большой специалист по подводному флоту и торпедам. Аффтар никогда не служил на флоте (впрочем, как и вообще где-либо), никогда не видел ни торпед, ни лодок, не имеет ни малейшего представления о водолазных и аварийно-спасательных работах и вообще ходил пешком под стол и пачкал штанишки, когда всё это произошло. Зато смотрел французский фильм, режиссёр которого - такой же малограмотный кретин , как и аффтар, и с упоением, как попка на насесте, повторяет за ним его ахинею.
Аффтару неизвестно, что торпеды не попадают в носовую часть лодок, они попадают ближе к корме, а, в идеале - взрываются под кораблём. Торпеды вообще не пробивают корпус насквозь и не взрываются внутри (аффтару неизвестна физика - пусть аффтар попробует-ка рассчитать, какой скоростью должна обладать торпеда, чтобы её кинетическая энергия позволила пробить лёгкий , главное, прочный корпус подводной лодки толщиной порядка 45-68 мм из стали АК-33 и не развалиться при этом). Кстати, прочный корпус лодки напротив пресловутого отверстия не пробит - это видно на фотографиях, сделанных с другого ракурса.
Аффтару неизвестно, что мифических торпед с "урановым сердечником", который раскаляется и прожигает прочный корпус (как будто это выстрел РПГ) не существует в природе - это фантазия французского кретина. Аффтару неизвестны характеристики американской торпеды МК 48 - аффтар не учился в военно-морском училище (если вообще где-то учился).
Аффтару неизвестно, что практически так же - пожар в торпедном отсеке и последующий взрыв боезапаса, только у стенки, а не в море, в Полярном погибла подводная лодка Б-37.Долбануло так, что народ подумал - началась ядерная война!
Аффтар этого не знает и не хочет знать.
Аффтару всё это неинтересно.
Аффтар повторяешь лишь одно: утопили "пиндосы" и "Путинслил".
Ну, что ж.
На то аффтар и недоумок.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
0

4 года назад
...да, автор придерживается официальной версии, что и понятно. Однако, лично у меня есть много вопросов как к автору, к последствиям, так и, вообще, к принятым выводам. Министр обороны Сергеев в интервью указал прямо с высоты своей должности, что АПРК Курск "столкнулся" с неустановленным подводным объектом, после чего автоматически снят с должности. Далее. Почему автор молчит о найденном спасательном буе с бело-зеленым окрасом??? (Российские буи оранжевые). Почему автор ничего не расскажет об английской АПЛ Сплендид, история которой очень таинственна, противоречива и непонятна??? Почему автор не говорит о погнутых сверху-вниз справа металлических шпангоутах АПРК Курск, которые так хорошо видны на фотографиях поднятой лодки!!!??? И, если присмотреться, то почему на дне лодки, напротив погнутых шпангоутов имеются четкие следы от выхода неустановленного состава вещества!!!???!!! Что за следы имеются в основании рубки!!!??? Для чего они предназначены и природа их возникновения??? И отчего образовался седлообразный след на срезе первого отсека!!!??? Вопросов я задал достаточно, чтобы усомниться в приведенных автором версии гибели АПРК Курск. Дополню версию автора. Описанный взрыв торпеды на пероксиде, да, не вымысел, но что послужило причиной для возникновения данного взрыва!!!?!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 115 комментариев

На что жалуетесь?