Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему запретили мультик с телепузиками?

eke
5500.5
5 лет назад · 38526 просмотров
Просмотр мультфильмов – самое любимое времяпровождение детей. Они созданы для отвлечения ребенка от мамы, давая ей тем самым сделать домашние дела. Одним из самых популярных мультиков стал сериал «Телепузики». Но, к сожалению, с 2001 года показ его был остановлен. Почему запретили мультик с телепузиками?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
164 комментария
Лучший комментарий
Asya
0

2 года назад
Люди, ау. Это во-первых, не мультик, а телешоу, во-вторых, оно сделано для детей до 3 лет(!), в-третьих, этому шоу 25 лет и людям, которые его смотрели в детстве, к тридцатнику уже, а в-четвёртых, никто его не запрещал, просто его сменили другие передачи.
Вспомните, в 80-90-е на Западе было модно делать телешоу вроде Маппетов и подобных кукольных шоу, и делали их для разных возрастов. Телепузики – одно из таких шоу, предназначенное для совсем маленьких. Потом кукольное пространство надоело и, кроме того, быстрое развитие компьютерной графики привело к обилию её везде, для всех возрастных групп. Мода есть мода, она постоянно в движении.
Любые передачи рассчитаны на разный контингент не только по возрасту, но и по вкусам и интересам. В один вкус загонять всех по меньшей мере странно, мерить по одной гребёнке – это признак, простите, слабого ума. А детские передачи тем более, потому что развитие у всех детей по-разному идёт, да все мы разные, что говорить. Я, например, не переносила Ну погоди в детстве.
А вот что сейчас точно модно, так это кидаться скопом на какую-нибудь кость, предложенную новостным каналом, и дружно обгадить то, чего иногда в жизни не видели, либо что в детстве смотрели с восторгом, но если все гадют, значит, надо быть там же и гадить тоже, вот эт точно)) и вот это уже не телепузиков проблема, а родителей, пахавших в 90-е так, что дети их и не видели почти и педагогов, которые тогда только и делали, что бастовали. Но это было неизбежно, как и кризис искусства и воспитания сейчас.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 164 комментария

На что жалуетесь?