Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

13 месяцев: новый стандарт календаря

Musteline
430576
5 лет назад · 4822 просмотров
Признавайтесь, до сих пор иногда забываете сколько дней в каком месяце и считаете по костяшкам пальцев? Да уж, в нашем календаре ориентироваться не так просто: попробуй угадай, какое число будет в следующую пятницу, никуда не заглядывая! Поэтому находятся те, кто хочет как-то улучшить традиционную модель исчисления дней.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
30 комментариев
Лучший комментарий
Лёха
109

5 лет назад
"Но идея не прижилась: неудобно делить на кварталы, рвётся непрерывная череда недель"

Ну да, у е**6**ланов всегда так. А прыгать с 31 на 30 и на 28 дней/мес - ох, как удобно!! (причём недели ТОЖЕ РВУТСЯ на границах месяцев)

Я категорически против "исторически сложившегося дебилизма" - мы не хуже тех, кто в 18-19 веках совал свои календари и летоисчисления.

Например, я предлагаю дни недели и месяцы назвать именами с уникальной первой буквой. Тогда обозначение даты будет проще пареной репы: 1/я/2019 и НИГДЕ в мире не будет путаницы, особенно у чурканов америкашек с их месяц/число/год. Пусть даже латиницей - стерпится-слюбится. Неделя - так же, не надо будет всех этих Сб Ср Пн Пт.

Время с ЧАСОВЫМИ ПОЯСАМИ - вообще запредельный идиотизм. Просто сделайте единые часы. Мне по***й, вставать на работу в 8 или в 17 - это всё равно будет УТРО. Тогда и проблемы исчезнут со всеми этими рересчётами.

В мире много чего несовершенного, но ПОСРЕДСТВЕННОСТИ без мозгов только и делают, что ноют - ниудооообна, нипривыыыыычна! А сами коптят небо зазря.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Лёха
109

5 лет назад
Забыл дополнить: если месяцы назвать ПО АЛФАВИТУ, то и сортировать их в компе тоже будет легко.

Анварь
Вевраль
Жмарт
и т.д. :)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Валерий
388

5 лет назад
неспроста у баб месячные идут циклом в 28 дней, они с дремучих времен живут по такому календарю.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 30 комментариев

На что жалуетесь?