Нищеброд не платит на первом свидании
Так уж повелось, что русские женщины предпочитают не брать инициативу в свои руки, терпеливо ждут, когда мужчина сам пригласит их в какое-нибудь крутое место, где, конечно же, за все заплатит, а после как джентльмен отвезет домой, либо вызовет такси.
Одна моя знакомая отказалась ужинать с мужчиной второй раз, после того как он вызвал ей такси, но в приложении указал «оплата наличными». Решила, что жмот ей не нужен, заблокировала в месседже и больше не брала трубку, но права ли она? как вы думаете?
Лично для меня наличие денег у человека никогда не имело значения, гораздо важнее умение держаться, говорить о себе, внутренний стержень, сила духа и отсутствие проблем с самооценкой.
На последнем свидании, которое, к слову, длилось целую вечность, молодой человек, позвавший меня прогуляться по Крестовскому, сначала говорил о себе всякие гадости, потом вывалил на меня все свои детские проблемы и болезни, а после расплакался, вызвал себе такси на дома и уехал.
Отвечать на его извинительные письма я не стала, да и какой смысл? Кто грустит, как говорится, тот – трансвестит.
Откуда тогда вот это все?
Однажды Сергей Довлатов сказал: «Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и не драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что сделало человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие».
И, как мне кажется, попал в точку.
Никакая нормальная баба не будет терпеть рядом с собой унижающегося и вечно ноющего терпилу, который оброс мыслями о своих неудачах и словно Рапунцель ждет, когда его принцесса возьмет в руки меч и отправится убивать его драконов.
Никогда, чуваки, такого не будет. исключения составляют «шальные императрицы» с красным треугольником декольте и большими формами, которые только и ждут, чтобы захватить в плен какого-нибудь неумелого молодчика, но не факт, что вам повезет.
Правда силу можно демонстрировать и не имея денег. В любом случае во многих странах оплата счета 50/50 совершенно нормальное дело.
Так, например, в Британии «первое» свидание оплачивает мужчина, но все последующие по прайсу делятся на два.
Французы могут себе позволить заплатить за женщину в том случае, если она им настолько сильно понравилась, что от ее красоты у них вот-вот отвалится жопа. Во всех других случаях – сорян-борян, дамочки, каждый за себя.
В Америке мужчина вполне может себе позволить заплатить за женщину, но еще будет ждать от нее ответного шага в виде шикарной ночи, ибо там ничего преступного в этом нет.
В России женщины чаще всего стараются сохранять свое «целомудрие» долгое время, однако нравится это далеко не всем мужчинам.
Так, например, мой друг – красавчик и великий ловелас, никогда в жизни не позвонит девушке второй раз, если на первом свидании она отказала ему в сексе, поскольку считает, что раз им за 30-ть, то строить из себя уже никого не нужно, и так понятно, что дела идут не очень, зачем выкобениваться?
Китайцы на свидания ходят только с серьезными намерениями и всегда платят по счетам, потому что таким образом показывают женщине свою заботу и уважение.
А вот испанские дамы, напротив, всегда платят за себя сами, потому что могут себе это позволить и жутко обижаются, если мужчина пытается оплатить их еду.
А теперь вернемся к нашим баранам и реальным правилам этикета: По правилам светского и делового этикетов, счет в ресторане принято оплачивать тому, кто приглашает. Но это скорее относится к встрече друзей, коллег, партнеров по бизнесу, но никак к первому свиданию между мужчиной и женщиной.
Бывают, кстати, и ситуации, когда женщина вынуждена платить за ужин с мужчиной, правда такие свидания оказываются и первыми, и последними.
А вы что по этому поводу думаете? Кто должен, а кто не должен?
Источник:

16 комментариев
7 лет назад
Кто девушку платит, тот ее и танцует - этой "истине" не одна сотня лет.
Иначе нафиг ты как мужик нужен.
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Тебе понравилась девушка, сам ты ничем не отличающийся парень (ни умом, ни внешностью). Что делать? - Один из вариантов пригласить на чашку кофе(и оплатить кофе), по мере знакомства, возможно, она увидит в тебе что-то, что её может заинтересовать. Ну а если нет - единственный вариант наполнения сердца Вашей дамы эмоциями, остаётся денежный.
И это нормально, ведь будь ты порасторопнее, если ты умеешь вызвать приятную улыбку на лице прекрасного пола уже с первых секунд, или ты внешностью настолько удался, что твоя улыбка вгоняет в румянец 9 из 10 девушек - толщина твоего кошелька не будет на первом месте. Никогда и никак.
И всегда так было. Ну и глупцы те, кто считает, что единственное что нужно девушкам - это деньги. Нет, завоевать сердце девушки можно разными способами. Но да, денежный - самый простой
Удалить комментарий?
Удалить Отмена7 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена