Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«Жалею, что жизнь кончилась»

5 лет назад · 5931 просмотров
Милиционеры Свердловской области находились в растерянности. Еще бы, впервые в своей практике они столкнулись с серийным убийцей, охотящимся за маленькими детьми. Привычные методы не работали. Казалось, будто маньяк от преступления к преступлению набирается опыта и знаний, на шаг опережая стражей порядка. Во времена, когда не было детективных сериалов и книг, он демонстрировал чудеса изобретательности, повергая в ужас и панику жителей Урала.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Девин Джонс
42

5 лет назад
Дети доверчивы по своей природе, чем нежить и пользуется. В парке одного города проводился массовый эксперимент с волонтёрами на скрытую камеру, 90 процентов детей повелись и пошли следом за дядями и тётями. От малышей до подростков. И это при том, что сейчас с рождения каждый родитель буквально вдалбливает основы безопасности. А ведь тогда люди и думать не могли, что можно обидеть ребёнка.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
ЕвгенийТрапезников
−108

5 лет назад
Характерный эпизод из дела маньяка.

В августе 1938 года Винничевский вошел во двор дома по улице Анри Марти, где проживала семья Плещеевых. Во дворе маньяк заметил четырехлетнюю Нину Плещееву: девочка не испугалась незнакомца и согласилась показать ему, где находится туалет. Когда они оказались у сарая с лошадиными стойлами, Винничевский затащил Нину внутрь, изнасиловал и, как ему показалось, задушил. После этого он положил жертву в деревянный ящик и закопал в сено.

Однако маньяк просчитался: Нина выжила, очнулась и начала стонать. Мать нашла ее и увидела на шее девочки следы удушения, после чего вызвала врача. Но медик даже не осмотрел маленькую пациентку и сходу предположил, что Нину покусала корова. То, что Плещеевы такой скотины не держали, врача ничуть не смутило. После такого медосмотра семья решила не обращаться с заявлением в милицию, рассудив, что там они тоже ничего не добьются. О том, что произошло с Ниной на самом деле, станет известно лишь после поимки Владимира Винничевского.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Крестьяне, реднеки....что с них взять. Темнота..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Менты себя тоже показали не лучшим образом.

Прогуливаясь вечером по улице Луначарского, Винничевский вдруг заметил, что около одного из домов стоят санки с маленьким мальчиком двухлетним Борей Титовым, которого мать ненадолго оставила под присмотром старшего сына, пятилетнего Натана. Но «дозорный» заигрался со снегом и не заметил, как Винничевский подкрался к санкам и бросился бежать вместе с ними. Пропажу Бори заметила вернувшаяся мать: она побежала по улице, громко выкрикивая имя сына.

В какой-то момент в 20-30 метрах от себя она заметила незнакомца, тащившего за собой детские санки. Но прежде, чем женщина догнала его, Винничевский схватил ребенка и убежал. К поискам мальчика сразу же подключилась милиция, которую вызвали очевидцы. Именно внимательность одного из стражей порядка спасла Боре Титову жизнь: обходя окрестности в поисках мальчика, милиционер услышал слабый стон, который доносился из глубокого сугроба.

Страж порядка увидел следы, говорящие об одном: что-то закопали в снег. Тогда милиционер стал копаться в сугробе и нашел там мальчика, которого маньяк зарыл, надеясь, что жертва задохнется. К счастью, ребенок отделался испугом и несколькими синяками. Но поскольку мальчик выжил, уголовное дело из-за этого инцидента милиция заводить не стала. Милиционеров не насторожил тот факт, что место гибели Герты Грибановой и место похищения Бори Титова разделяли всего 200 метров.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?