Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Откуда берутся песок и камни в почках?

Fon_Enot
2189
5 лет назад · 6392 просмотров
О камнях в почках мы узнаем, когда уже начало болеть. В этот момент главное - не беспокоиться. Все поправимо. Заняться изучением вопроса, откуда песок и камни в почках, нас заставила жизненная ситуация. Дочь брата, 12 лет, пришла с физкультуры и пожаловалась на боль в боку. УЗИ показало, что у нее - нефролитиаз. Теперь нам нужно было узнать, что это и как вылечить?

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
18 комментариев
Лучший комментарий
Марина
0

3 года назад
Практика моя мне показала, что из-за нехватки воды. Надо как можно больше пить и курсами раствор нефростен принимать, если склонность к камнеобразованию есть. Мне так врач говорил. Я по итогам уже давно вообще про камни не вспоминаю...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Кира Иванова
0

4 года назад
Вообще если есть предрасположенность к образованию камней,не плохо будит пропивать лечебные воды курсами,как это делают люди на курортах. Например воду Фьюджи из Италии. Её эффективность применения для лечения мочекаменной болезни объясняется не только ее мочегонными свойствами, но также присутствием особенных органических молекул и гумусовой кислот, которые способны воздействовать на кристаллическую решетку камня и расщеплять его.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 18 комментариев

На что жалуетесь?