Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Солдат открыл огонь по сослуживцам в Забайкалье, 8 человек погибло

PokemonKa
354238
5 лет назад · 19325 просмотров
В войсковой части ЗАТО Горный солдат расстрелял своих сослуживцев во время смены караула. 7 человек погибло на месте, ещё один скончался по пути в больницу. Подозреваемый попытался скрыться, но его поймали военные своими силами.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
370 комментариев
Лучший комментарий
Сергей
447

4 года назад
кста памятка новичкам.
1 - до присяги [мат] всех дедов которые будут лезть в драку, они никто (да и после, тк перед уходом им это лишняя проблема, но тут думать надо ли оно вам, мб конфликт решается беседой)
2 - реальное подчинение только перед командиром и начальником (если "левый" майор, [мат] - говорите до свидание, у меня задача поставлена)
3 - не выполнять то что "порчит службу и личность" аля сесть на бутылку, жрать говно и прочее (даже в общевоисковом уставе было, что то про незаконные приказы и честь), но бытовуха типа ротный заставит "соритры мыть" это норм - вы где то сами могли [мат], тут нужно сначала выполнить а уже потом обсуждать, если еще захотите))))
4 - [мат] литеха? сначала подумайте почему...если он реал мудень намекните "придам огласку"
5 - быть внимательным, не тупить, и не быть [мат]
6 - решать конфликты между взводам исключительно общением и компромиссами (иначе есть риск всей роте быть замученным на плацу или маршем).
8 - не страшно попасть в калечку, если у тебя температура под 40. Многие считали себя терминаторами и терпели дня 4-5, а потом чуть не подыхали.
9 - ИМХО лучше чем нибудь заниматься, чем сидеть. Время быстрее пройдет.

А вообще армия дает просраться, тут понимают, что как и раскрывает глаза...что ты сам за себя, и никто с тобой возиться не будет, заставляет думать и принимать решения. И помогает похудеть (я пришел 130кг, ушел 80 при 186)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей
447

4 года назад
пс про похудение - питание норм (ну мб мне повезло), похудел от спорта
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 370 комментариев

На что жалуетесь?