Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Кхаджурахо. "Храмы Камасутры" Индия

4 года назад · 16189 просмотров
1000-летние храмы Кхаджурахо включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, это уникальный памятник истории и культуры. Мы посмотрим сначала Западную, а затем - Восточную группу храмов. Фотографии же скульптур я приведу ближе к концу поста, примерно с 40-й по 50-ю фотографии - чтобы те, кто читает этот пост в компании детей, успели к этому времени отправить их погулять или поиграть.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
25 комментариев
Лучший комментарий
Алексей
3

3 года назад
"Однажды я с друзьями отправился в Каджурахо в Индии, чтобы посетить там храм. Внешние стены этого храма украшены скульптурами, изображающими сцены сексуальной жизни, разные позы полового акта. Мои друзья спросили, почему такие скульптуры украшают стены храма?!
Я сказал им, что строители этого собора были людьми, глубоко понимающими суть вещей. Они знали, что секс существует на периферии жизни, это ее внешняя сторона, и тот, кто все еще пойман в его ловушку, не может войти в храм.
Я пригласил друзей пройти внутрь. Внутри не было подобных скульптур. Друзья были удивлены, потому что нигде не было даже намека на секс. Я объяснил им, что лишь на периферии, на внешней стене жизни существуют страсть и секс, а внутри возвышается храм бога. Тот, кто все еще очарован страстью и сексом, не вправе ступать в святую святых храма, он вынужден блуждать вокруг его стен.
Создатели храма были мудрыми людьми. Это была церковь медитации, это был центр медитации. Они просили тех, кто хотел стать служителем храма, сначала медитировать о сексе, медитировать о тех чувствах, что изображены в скульптурах на внешней стене, а уж потом входить в храм. Они могли войти внутрь только после того, как глубоко проникали в природу секса и понимали, что свободны от него. Только тогда они могли встретиться с богом внутри." (из книги ОШО "От секса к сверхсознанию. Беседы.")
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 25 комментариев

На что жалуетесь?