Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

5 популярных мифов об оружии в России

alksniss
167156
4 года назад · 13593 просмотров
Соединённые Штаты Америки известны своей знаменитой «второй поправкой» к конституции, которая разрешает гражданам носить оружие. В этом отношении США предстают настоящим эталоном страны с легализацией оружия, что служит причиной многочисленных сравнений, а также возникновения всяких мифов о приобретении, хранении и ношении разного вида оружия в других странах, в том числе и России.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
101 комментарий
Лучший комментарий
Михаил Антипов
7

4 года назад
Третий пункт очень нечетко сформулирован, и есть фактические ошибки.
1. По поводу сейфов. Точная формулировка такая: "Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом."
2. По поводу хранения в разряженном виде и в чехле или кобуре. НЕТ таких требований к хранению! Автор, видимо, с транспортированием перепутал. Оружие действительно транспортируется разряженным, отдельно от патронов, в чехле, кобуре или заводской упаковке.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 101 комментарий

На что жалуетесь?