Турецкие зарисовки. Рыбный день
В докурортную, а тем более в дояхтенную эпоху Мармарис жил рыбалкой. Но традиции живы и поныне. В бухте стоит достаточно много весьма колоритных рыбацких лодок. Не все они каждый день выходят на промысел, но рестораны, тем не менее, в определённой доле снабжают свежей рыбкой.
Вот любопытная деталь.
На прикорм идёт засохший хлеб. Но не целыми же батонами его в ловушки класть. Вот для этого и лежит там киянка.
Весной 2017-го разговорился на пляже с местным рыбачком. Сначала на ломаном английском. Потом, когда узнал, что я из России, он перешёл на ломаный русский. Оказалось, что у него жена русская. Волновался, как домой придёт - вчера поймал 6 кефалек, а сегодня клевало плохо и поймал только двух.
Ещё есть очень интересные летучие рыбки. Выскакивают из воды прямо перед лодкой, пролетают метров 10-15. Очень на ласточек похожи. Но заснять их не представляется возможным, больно уж они шустрые.
Автор DMITRY_SASIN
Посты на ту же тему

2 комментария
6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена