Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

10 настоящих имён и фамилий популярных советских актёров, которые вам были не известны

alksniss
167156
4 года назад · 291642 просмотров
Советское кино сейчас, остаётся популярным по-прежнему, так как современному, пожалуй, можно хвастать в основном только экшеном, драйвом, да компьютерной графикой. Талант актёров того периода, глубина их ролей глубоко запали в память зрителя, а сами актёры стали практически родными. Но мало кому известно, что иногда знакомые имена — это не более чем творческие псевдонимы знакомых нам по фильмам мастеров сцены.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
106 комментариев
Лучший комментарий
Сергей Титов
0

4 года назад
"Из-за политической компании по «борьбе с космополитизмом», развернувшейся в середине семидесятых годов, Андрею пришлось сменить фамилию отца..."
Вообще-то, кампания по «борьбе с космополитизмом», имевшая антисемитский характер, развернулась в конце 1940-х годов. Вследствие этого родители Андрея приняли решение сменить сыну фамилию с отцовской (Менакер) на материнскую (Миронов), и в третий класс (учитывая, что Андрей родился в 1941 году, это был год 1950-51, не позже) он уже пошёл с фамилией матери. Да и в кино в начале 1960-х он снимался уже под фамилией "Миронов". Какие же 70-е годы?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
BaTaNya
0

4 года назад
И с какого бодуна автор считает, что фамилия отца - настоящая, а матери - нет?
Да и вообще это не его статья. Просто он по школьной привычке сдул и выложил как свою. Причем не задумываясь о том, что сдул.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 106 комментариев

На что жалуетесь?