Новый мост в Щёлково
Что-то ещё доделывают. Возможно, слив ливнёвки в Клязьму. Похоже, отстойника никакого не предусмотрено.
Какие проблемы решает этот мост? А пока никаких. Вечной пробке на Пролетарском проспекте он не поможет. Объезжать её через Советскую, Фабричную и Заречную смысла нет, дольше получается. Получается, что по мосту можно проехать только в восточную промзону и доехать до Заречной, которая никуда не ведёт. Когда приступят к оставшимся двум этапам - участку до Фряновского шоссе и эстакаде (тоннелю) через железную дорогу в продолжение Хотовской улицы с выходом на Фабричную - не понятно. Так что пока он служит мостом местного значения.
При нынешних безумных темпах застройки Подмосковья и отсутствия там нормальной работы и, соответственно, ростом трафика, с завершением строительства оставшихся двух участков мы будем иметь такие же пробки. И даже национализация и восстановление Старого моста в этом случае ситуацию не спасёт. Инфраструктура всегда у нас опаздывает.
А вот жителям домов в Соболевке неудобств он доставит. Раньше было тихое зелёное место, а теперь под окнами дорога.
Косяки проектировщиков - тротуар только с одной стороны. Если ты идёшь от железной дороги, тебе надо дойти почти до фабрики, перейти Фабричную и вернуться назад.
Автор DMITRY_SASIN

16 комментариев
Удалить комментарий?
Удалить ОтменаУдалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена6 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена