Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Государства крестоносцев

Димон
4380160
4 года назад · 1571 просмотров
Главной целью крестовых походов на Ближний Восток была защита Гроба Господня, однако крестоносцы очень быстро забыли о своей миссии.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Zair Pal
−145

4 года назад
......"Главной целью крестовых походов на Ближний Восток была защита Гроба Господня, однако крестоносцы очень быстро забыли о своей миссии."........

Тут видео где ржёт Жирик))))))

Основная причина была что и у Гитлара ........Жизненное пространство для ариев на Востоке....А защита Гроба Господня......ну это так, для очищения совести и хороший предлог.

..........."Необходимость Крестовых походов была сформулирована папой Урбаном после окончания Клермонского собора в марте 1095 г. Он определил экономическую причину крестовых походов: европейская земля не в состоянии прокормить людей, поэтому для сохранения христианского населения необходимо завоевание богатых земель на Востоке.

Религиозная аргументация касалась недопустимости хранения святынь христианства, прежде всего Гроба Господня, в руках неверных. Было принято решение о выступлении Христова воинства в поход 15 августа 1096 г.".................
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?