Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

МТС проиграл суд жительнице Благовещенска, и теперь она не будет платить за роуминг

Result
792910
4 года назад · 10010 просмотров
Каждый из нас хотя бы раз хотел предъявить претензии своему оператору мобильной связи. А этим амурчанам тотально не повезло: сотовый оператор выставил им гигантскую задолженность за роуминг, хотя своего города они не покидали.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
68 комментариев
Лучший комментарий
776166
148

4 года назад
1) Роуминг принципиально должен отключаться в настройках тарифного плана как раз для таких случаев. Если ты этого не умеешь делать и не просишь поддержку своего оператора это твои проблемы.
2) В телефоне можно выставить только свою сеть, чтобы никуда более он не соединялся. Если ты этого не умеешь делать и не просишь поддержку своего оператора/друзей/знакомых/детей/etc это твои проблемы.

Живя в приграничной зоне просто невозможно не знать таких особенностей. Наплевательсткое отношение к своему телефону, а тут имело место именно оно, может закончится потерями.

МТС могло бы и простить в этом случае, сделать широкую кампанию по информированию. Но далее никаких поблажек. Ну или государство могло бы это сделать. И это всё не отменяет того факта, что свои деньги надо считать. Всегда. И понимать, где у тебя может быть расход и по какой причине. И не надеяться на то, что кто-то, кому ты платишь за услуги, сделает это за тебя.

В общем-то, проинформировать всех клиентов о такой особенности роуминга можно. И в буклетики прописать. А дальше пусть абоненты сами решают.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
A
−231

4 года назад
странно... мне постоянно и от мтс и от мегафона смс приходят мол "выпокинулиююю блаблабла" "добропожаловатьдомой"
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 68 комментариев

На что жалуетесь?