Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Освоение космоса это дешевле чем плутократы, бюрократы и "спасатели климата"

4 года назад · 1453 просмотров
Положение дел с освоением Вселенной можно назвать разочарованием столетия. В этой области мы катастрофически и уже безнадёжно отстаём от графика, составленного мэтрами Золотого века. С пилотируемыми экспедициями к Юпитеру, базами на Марсе и рудниками на Луне как-то не сложилось. На первый взгляд, разгадка лежит на поверхности — фантасты не продумали техническую сторону вопроса. Вопреки предсказаниям, ядерная тяга не пришла на смену химической.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
19 комментариев
Лучший комментарий
1Hanch
112

4 года назад
Чтобы космос стал легок в освоении, нужно чтобы мировая экономика получала большую прибыль от космоса, тогда деньги потекут рекой.
Сейчас Илон Маск вкладывает в космический интернет, будет большой спрос на этот интернет, туда деньги пойдут.
Будут создаваться подобные рынки на земле, зависящие от космоса.
Можно в космосе разместить солнечные электростанции, но это долгий процесс, думаю поэтому термоядерную энергетику не развивают, так как солнечная энергетика будет не востребована, а так как экономика требует постоянного постепенного роста, а космос нужно развивать, термоядерная энергетика не появится раньше солнечных электростанций сначала в пустынях потом в космосе(а у нас даже от нефти еще не отказались). Потом только когда сферу начнут вокруг солнца строить и ничто ей не сможет помешает, тогда только термоядерная энергетика появится. Если раньше, солнечной энергетике конец навсегда.
Ну а в процессе, когда с космоса начнут получать большую прибыль, начнется строительство станций, городов в космосе, добыча ресурсов наладится, создастся новый рынок, Земля особо будет не нужна, вот тогда начнется освоение космоса, исследования всякие.
А сейчас другая тема - экология, это для того чтобы на эти экологически чистые технологии выйти, и чтобы продолжился рост, потому что из нефти уже все выжали, и роста там нет. А раньше, когда еще на нефти продолжался рост, экологически чистые технологии запрещали, все эти технологии скупали, но на рынок не допускали, потому что они были не вовремя
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 19 комментариев

На что жалуетесь?