Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Зоозащита, спасательницы и дуры: про зоошизу с просторов интернета

4 года назад · 13219 просмотров
Уже долгое время по просторам интернета «гуляет» немного грубый, но довольно правдивый текст о том, как спасательство и помощь животным может перерасти в «сектантское движение». Некоторые люди, по мнению автора статьи, в основном это касается женщин, становятся «фанатиками» волонтерства, и зачастую — совсем не из искренних побуждений.
Где находится эта тонкая грань между «помощью» и «безрассудством» — читайте в этой статье. Ниже приведены слова автора.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
48 комментариев
Лучший комментарий
Анна
0

3 года назад
Глубокое заблуждение человечества состоит в том, что оно - с его успехами, карьерами, семьями и достатком - считает себя пупом Земли и уверено, что само как-нибудь проживет. Увы, без чистого воздуха, воды, животных мы обречены на гибель.

Так что руки прочь от зоозащитников. Называйте их как хотите, но это те немногие люди, которые ставят благо Земли выше своего собственного мещанского блага.

P.S. Давайте честно: если не станет вас (меня, Пети, Васи), мир ничего не потеряет. Если не станет очередного дальневосточного леопарда (их всего осталось около 50-ти), равновесие в природе безвозвратно нарушится.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Максим Эйер
Анна
0

2 года назад
Я думаю, есть принципиальная разница между настоящими зоозащитниками ( теми самыми, которые спасают леопардов и китов) и зоошизой, в геометрической прогрессии плодящей бродячих собак)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 48 комментариев

На что жалуетесь?