Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

7 примеров весьма популярных, а ныне практически забытых технологий 90-х годов

alksniss
167156
4 года назад · 31125 просмотров
Технологии конца прошлого века очень быстро канули в Лету. Лёгкий шок вызывает то, как стремительно изменяется мир девайсов, гаджетов, да и просто обычной техники. Вы только взгляните на свой смартфон: в нём больше функций, чем у всей продвинутой техники, которая стояла в вашей квартире, или в доме родителей в 1990-ых годах.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
170 комментариев
Лучший комментарий
serega.serg88
7

4 года назад
Японии пейджеры скоро полностью перестанут работать. Единственный оператор Tokyo Telemessage сообщил, что в сентябре 2019 года больше не будет передавать сообщения на пейджеры. В пресс-релизе компания пишет, что этими олдскульными устройствами пользуется всего 1500 человек в Токио и его ближайших окрестностях.
Tokyo Telemessage вообще поддерживает работу устройств, хотя прекратила их производство 20 лет назад.

Вообще, как это ни странно, пейджеры по-прежнему используются в определённых сферах. Эти устройства работают на зарядке пальчиковой батарейки до одного месяца, ловят сигнал сети в труднодоступных местах и помогают быстрее передавать экстренные сообщения. Пейджерами пользуются спасатели в Великобритании.
В России пейджеры тоже применяют в узких кругах: в МЧС, МВД и на некоторых атомных электростанциях. За поддержку отвечают операторы пейджинговой связи: «Телекомт» и «Информ-Экском». Но некоторые организации делают персональную инфраструктуру под свои нужды.

Например, в 2016 году компания «Мегапейдж» начала сотрудничать с «Мосгортрансом» и создала пейджинговую сеть для диспетчеризации транспорта. На этом контракте удалось заработать 700 тысяч рублей.
Ещё один важный момент: пейджинг обходится дешевле мобильной связи. Сколько вы платите каждый месяц оператору? 200–300 рублей? А может быть и всю 1000 рублей? За пейджер люди платят по 170 рублей, а само устройство стоит от 700 рублей. Эксперты считают, что именно эти преимущества не дадут пейджингу окончательно умереть.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
spirit “spirit8888888” spirit
2

4 года назад
Вот смотришь на некоторые вещи, как например на сиди-плеер, и ловишь себя на мысли, что подсознательно до сих пор их хочешь
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 170 комментариев

На что жалуетесь?