Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Кировск. Часть 1: город в Хибинах

6 лет назад · 14960 просмотров
В нашей стране великих равнин много красивых городов, но очень мало городов красиво расположенных. В Европейской части лучшим образцом этого жанра я бы назвал Кировск, которому куда больше подошло бы изначальное название Хибиногорск. Выросший в сталинские времена на добыче апатитов, этот небольшой городок (26 тыс. жителей) явно самый интересный в нашей индустриальной Лапландии.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
9 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Сам по себе
198

6 лет назад
Бывал в этом городе в середине 90Х весной и осенью. Кола-Спортланд, емнип, тогда этот горнолыжный курорт назывался. Снег лежит вплоть до конца мая. На весь городок был один светофор. Лыжная база(дюсш) находилась в бомбоубежище. Весной снега МНОГО было. Его редко вывозили. Дороги чистили шнековыми машинами и просто откидывали снег. По городу ( в районе гостиницы Турист) ходили как по тоннелю. Дома,практически, были завалены снегом по первый этаж. Магазины работали до 2-3 часов ночи. Квартиры как на съем так и на продажу были дешевыми.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сам по себе
198

6 лет назад
Пардон, гостиница "Спорт". Посмотрел на карты, она и сейчас существует.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?