Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Новые правила выгула собак в 2020 году

4 года назад · 10052 просмотров
Новые правила выгула собак с 2020 г. включают и старые положения ФЗ-498 от 27.12.2018 «Об ответственном обращении с животными», действующие в 2019 г. К ним добавлен утвержденный список собак опасных, требующих особого содержания и выгула.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
157 комментариев
Лучший комментарий
Ásada Shino
−1

4 года назад
Это ответ для Lelik. Прежде чем нести такой феерический бред, как минимум изучи вопрос со всех сторон, пообщайся с этими двумя породами в живую, а потом уже рассказывай, какие они "одинаковые". На выставки сходи. Даже фенотипично, они координально разные. И дело не в носе. АПБТ это спортивная собака, сухая, растянутая собака. С огромной мышечной массой. АПБТ движет гейм. Грубо говоря, гейм позволяет собаке работать на износ, даже когда та находится при смерти. АСТ - это шоу классика, компактный, объемный, у него не должно быть зооагрессии, и нет гейма. Технически АСТ - это такая декорашка-компаньон. Но все это не важно. Не тех собак вы боитесь. Если ротвейлеры, овчарки, доберы и тд и тп это СЛУЖЕБНЫЕ собаки, выведенные работать по человеку, то в свою очередь на протяжении столетий агрессивность породы АПБТ в отношении людей убиралась заводчиками на генетическом уровне, то есть отбраковывались злобные собаки. По правилам проведения матчей перед поединком противники обменивались собаками, то есть перед каждым матчем их мыли, взвешивали совершенно посторонние им люди. Более того, для того чтобы разнять собак в ринге в ним подходили ПОСТОРОННИЕ люди, и собака НИКОГДА даже в гейме не переключалась на человека. Где гарантия, что агрессивная собака, при всех этих действиях посторонних людей, не вцепится в них? Поэтому у питостаффов такая гарантия заложена на генетическом уровне. НАСТОЯЩИЙ АПБТ и АСТ никогда не кинется на человека. Но стоит понимать, что есть куча фенотипичных этим породам дворняг, которых так любят плодить люди наподобие прекрасных тут комментаторов, которые думают, что у них достаточно знаний, чтобы заниматься разведением. Вот пожалуй, запретить фенотипичных метисов без документов о происхождении было бы хорошим решением. А теперь вот тебе интересная статистика. За 2019 г на мою самую ужасную по твоим словам породу АСТ, дважды нападала овчарка, которая умудрилась порвать ей холку даже в наморднике, трижды нападали лабрадоры, один из которых укусил меня за руку, пока я его снимала. В копилку добавь бордер-колли... Ох... При этом, в свою очередь, МОЯ СОБАКА НЕ ОТВЕТИЛА НИ ОДНОЙ ИЗ ДАННЫХ СОБАК АГРЕССИЕЙ. Она просто ждала, пока я сниму с неё эти самые добрые породы по мнению общественности. Так что по факту, проблема совсем не в породе, не в собаке, а в придурках, которыми кишит наше общество, которым нельзя заводить ни детей, ни собак, ни кошечек ни вообще кого либо, потому что в любом случае, чтобы они не завели, они это испортят и будут этим отравлять другим жизнь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
StrimlerTwitch
84

4 года назад
Мешочки и совочек? Наивные.. в любой двор зайдите - желтый снег и собачьи испражнения. А владельцы этих "милых(нет) собачек" сами же ходят среди этого всего. Ладно они любят когда вокруг говно, но почему другие это должны терпеть? И главный вопрос - кто будет за этим следить? Никто.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 157 комментариев

На что жалуетесь?