Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему СССР выиграл войну, а Российская Империя проиграла?

4 года назад · 12778 просмотров
Вопреки ныне культивируемым мифам, что победу у Российской империи украли буквально из под носа "нехорошие" большевики, все было не совсем так.

Во-первых, дела на Восточном фронте складывались в самое настоящее военное поражение для Российской империи и для Временного правительства. Немцы, хоть и держали на Восточном фронте 20-25% всех своих сил, но сумели оттеснить русские войска далеко на Восток, дойдя до Риги, Двинска и Минска:

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
203 комментария
Лучший комментарий
Peter
−229

4 года назад
Насчёт того, что Италия при Муссолини была антиподом большевизма. Идеологии в Италии и особенно в Германии действительно был совершенно противоположны коммунистической, но политические формы были очень близки, т.к, были разными проявлениями тоталитаризма. Например, государственный строй при Муссолини был похож на советскую власть, только лучше, т.к. частная собственность сохранялась и не было репрессий, поезда ходили по расписанию, мафию он прижал.. Такая же однопартийная система, социальные программы, пишут, что Муссолини был кумиром народа, пока не втянул Италию в войну. В одном блоге, уже не существующем, я в небольшой беседе сказал, что нам нужен такой, как Муссолини или Франко или Ли Куан Ю, но последнее по вопросу собеседника. Из Франко или Муссолини лучше последний, т.к. при Франко страна была расколота, его ругали в тавернах, но Франко это разрешал, а Муссолини был популярен.

Пётр.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Кекс
120

4 года назад
Я думаю что от тайги до британских морей КРАСНАЯ АРМИЯ всех сильней ..........
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 203 комментария

На что жалуетесь?