Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Загадки процесса Джордано Бруно

Димон
4379840
5 лет назад · 17863 просмотров
17 февраля 1600 года в Риме на площади Цветов был разведен костер для «мученика науки» Джордано Бруно. История Бруно схожа с лихо закрученным детективом, который человечество читает уже более четырех столетий, но никак не может дойти до развязки…

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
29 комментариев
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

Лучший комментарий
Кум
−206

5 лет назад
Вот Коперник знаменит основанием гелиоцентрической системы. Его не казнили, не убивали, даже не осуждали.
Известен и Галилей как кладезь науки и любимчик церкви. Но в последней своей книге на старость лет, сравнил сторонников птоломеевой системы с глупыми людьми, в надежде на то что самолюбие победит и люди начнут разбираться в теме. А поскольку сторонниками птоломея были церковники, то те обидились и осудили его.
А вот этот хрен Бруно ничего не открыл и ничего не сделал, и вдруг ни с того ни с сего стал мучеником за науку. Хотя в буквальном смысле к науке никакого отношения не имел от слова "вообще". Ибо хоть и был человеком образованным и далеко не глупым, но занимался он вовсе не наукой, а эзотерикой, или как еще говорят магией, сатанизмом и пр. За что и был казнен.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 29 комментариев

На что жалуетесь?