Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Советские видеосалоны, как это было

Юганск
1117990
4 года назад · 10328 просмотров
Примерно с 1987—1988 г., одновременно с разрешениям частного предпринимательства, в СССР начали массово открываться видеосалоны, которые пользовались лютой, бешеной популярностью.
Их было буквально тысячи!
Сие представляло из себя помещение с 50-100 стульями и одним (в особо крутых случая с двумя запараллеленными) телевизором «Электрон» и видаком Электроника (в особо крутых случаях «Panasonic»).

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
44 комментария
Лучший комментарий
Никита Никитос
1

4 года назад
Да ладно, трепотня. Пускали детей на взрослые сеансы. Точнее не выгоняли после мультов. Так, в полутьме соберут денежку, типа не заметили.
Да, бегали. На "Ванессу", "Греческую смоковницу", "Влюблённые мальчики", "Женщину ночи" и всю серию шведок. И на ужастики вроде "Дети кукурузы", "Дом", "Психо".
Вот только "Скалолаз", если не ошибаюсь, вообще появился слегка попозже последних видеосалонов. Правда, к нам вообще импорт приходил с хорошим опозданием. "Однажды в Америке" 1984 года, а в салонах начали крутить в начале 1989.
Кстати, чудесную комедию "Близнец" 1984 с Ришаром и сёстрами Мор, так же смотрел в видеосалоне. За что отдельно благодарен)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 44 комментария

На что жалуетесь?