Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Ученые обнаружили зависимость прививки от туберкулеза и частоты заболевания COVID-19

Result
792910
4 года назад · 27933 просмотров
Эпидемиологи из США проследили связь между противотуберкулезной вакциной БЦЖ и количеством заразившихся коронавирусом. Результаты были опубликованы на портале medRxiv.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
104 комментария
Лучший комментарий
Л Д
75

3 года назад
Мне попалось интервью с немецким иммунологом. Так он провел параллель смертности от короновируса в итальянском городе Бергамо и прививками от кори. Там в январе была поголовная вакцинация, где стар и млад получил прививку. В марте смертность от ковида была просто баснословной как раз у привитых от кори зимой. Иммунолог сказал, что на разработку стоящей вакцины уходит в среднем 7-10 лет. Что короновирус летучих мышей отличается от короновируса норок и вакцина не действует на вторую. Что это сложные процессы. Вчера была у своего лечущего врача, он принимает пациентов без маски и активно пропопедует антикоронщину. Ничего не понятно мне до сих пор. Я ношу маску и мою руки.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Serj
202

4 года назад
Вполне возможна такая зависимость. Наибольшее распространение БЦЖ имеет в странах, где уровень жизни, в том числе медицины, ниже. В результате меньше возможности выжить особям, у которых слабый иммунитет, меньшее количество престарелых, у которых опять же, сопротивляемость организма ниже. И вуаля, ниже заболеваемость коронавирусом!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 104 комментария

На что жалуетесь?