Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Самые крупные извержения вулканов в XXI веке

4 года назад · 23796 просмотров
По разным подсчетам, на Земле насчитывается от 1000 до 1500 активных вулканов. Различают действующие, то есть постоянно или периодически извергающиеся, уснувшие и потухшие вулканы, об извержении которых нет исторических данных. Почти 90% из действующих вулканов расположены в так называемом огненном поясе Земли — цепи сейсмически активных зон и вулканов, в том числе подводных, растянувшейся от берегов Мексики на юг через Филиппинский и до Новой Зеландии.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Slava Kotov
0

4 года назад
Удивительные явления происходят на планете. Фотографии намного превосходят фантазию писателей и режиссёров. И действительно это восхищает. Но когда задумаешься над тем какие подписи оставлены под фотографиями сразу восхищение переходит в печальные мысли.
Вспомнились слова из мудрой книги древности «что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.» и действительное международное сообщество пока даже не может прийти к единому мнению о том, влияет ли человеческая деятельность на глобальное потепление, и уж тем более не двигается с мертвой точки вопрос, как контролировать этот процесс.
Радует главная новость, что наступит время, когда жертвы в подобных катастрофах закончатся, и время в которое наступил пик сложностей и проблем со всех сторон, пройдет.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?