Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Еврейский волкодав Давид Курлянд — реальный прототип Гоцмана из сериала «Ликвидация»

4 года назад · 36104 просмотров
Этого человека ценили коллеги, любили простые люди, уважали и боялись преступники. Давид Михайлович Курлянд был в одесском уголовном розыске человеком легендарным — ходили слухи, что он видит мысли злоумышленников и заговорен от пули. Еврейский волкодав Курлянда прозвали не случайно — этот человек был грозой самых матерых криминальных «волков», которых на его счету был не один десяток.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
46 комментариев
Лучший комментарий
Vad.
−1

2 года назад
В 2013г.в Ленинском райсуде Ульяновска состоялись предварительные слушания по резонансному уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего директора по сбыту медоборудования по ПФО департамента здравоохранения ООО «Сименс» Виталия Гудкова. Представитель поставщика медоборудования обвиняется в мошенничестве, совершенном группой по предварительному сговору в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), и покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Nicolaus Bergerer
−71

2 года назад
Вообще то скульптура Курлянду на Еврейской (в недавнем прошлом Бебеля) установлена не у ПОЛИЦИИ, а около фасада здания Управления СБУ (Служба Безпеки України ) в Одессе и Одесской области.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 46 комментариев

На что жалуетесь?