Самые причудливые королевы красоты 1950-х и 60-х
1950-х и 60-х годах в мире театрализованного представления проводилось множество странных конкурсов красоты, в которых местные дамы, полные старого голливудского гламура, боролись за звание самой высокой чести своего родного города.
Тем не менее, необычные конкурсы красоты были популярны в эту эпоху. Были такие компании, как «Мясная компания Сион», и даже правительственные учреждения, такие как Агентство национальной безопасности, которые оценивали женщин, готовых конкурировать за свою красоту, уравновешенность и определенное качество, которое идеально сочеталось с чем-то таким случайным, как картофель.
Погружаясь в удивительный мир странных конкурсов красоты, давайте начнем с «Королевы колбас» Джины Кортни. Конкурс был организован компанией «Мясо Сиона» во время Национальной недели хот-догов в 1955 году.
Гейл Хупер была сфотографирована с 56-фунтовым сомом, когда ей было 18 лет, после того, как она была коронована как Мисс Национальная королева сомов в 1954 году.
Джой Харман, которой в то время было всего 19 лет, был коронован как «Королева пончиков Нью-Йорка» в USO 1957 года.
В 1960 году Джулия Мид, также известная как «Королева норок», позировала шкурами в меховой компании Вестсайд.
29 июня 1955 года эта прекрасная «Черничная королева» расположилась в ванне с ягодами в отеле Рузвельта вскоре после завоевания чести.
В 1963 году Синди Кэрол выиграла «Королеву антитрискаидофобии». Трискайдекафобия означает «боязнь 13», поэтому она избегает суеверий.
Санни Остин, 21-летняя женщина, позировала с ягненком и туканом после того, как в 1964 году ее назвали «Фестиваль королевы домашних животных».
Шерстяное бюро и Национальный фонд трикотажной верхней одежды короновали Джинн Дэвис из Алабамы в 1952 году «Королевой свитеров».
Источник:
Посты на ту же тему
4 комментария
5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
но сама "атомный взрыв" - ничо так...
Удалить комментарий?
Удалить Отмена