Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"Карантин убил больше людей, чем спас": ученый раскритиковал самоизоляцию

sdv
399318
4 года назад · 31944 просмотров
Нобелевский лауреат по химии и профессор Стэнфордского университета Майкл Левитт еще в самом начале пандемии коронавируса дал корректный прогноз ее развития. Сейчас ученый уверен, что карантин был бесполезной тратой времени. По его словам, меры изоляции спровоцировали больше смертей, чем спасли.

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
249 комментариев
Лучший комментарий
Ivan Pavlov
125

4 года назад
Экономику прибил этот карантин
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Я абсолютно уверен, что история с пандемией является хорошо спланированной спецоперацией. Это не значит, что вируса нет или что он не представляет опасности. Были вирусы и пострашнее, тот же птичий грипп, однако такой паники не было. Кто все это организовал, еще предстоит разобраться, но можно посмотреть, кто пострадал, кто не пострадал, и кто ждет выгоду. Финансисты чувствуют себя вполне пристойно, а фармацевты потирают руки в ожидании доходов от вакцины. Чем больше паники, тем дороже вакцина. Примечательна позиция ВОЗ. Она объявила пандемию, хотя процент заболевших было ничтожно. Естественно, руководители государств не могли не принять мер, чтобы не прослыть убийцами. Далее, глава ВОЗ запугивает всех второй волной вируса, на каком основании - непонятно. Кроме того, он настаивает на вакцинации 95% населения. Никаких мыслей не возникает?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Согласен!! Вообще слова самоизоляция не подходит к данной ситуации Самоизоляция, это когда человек сам себя изолирует, а не по принуждению кого либо!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 249 комментариев

На что жалуетесь?