Девушка ради эксперимента стала парнем в Тиндере
Здравствуйте, с вами рубрика «Эксперимент»! Блогер решил провести мини-исследование о том, каково живётся девушкам и парням в приложениях для знакомств. Для этого он предложил своей знакомой прикинуться мужчиной в Тиндере и попытаться пригласить девушек на свидания. Основной его идеей было показать, что быть парнем в приложениях для знакомств — непростая задачка. Так оно и вышло.
Блогер предложил знакомой поучаствовать в эксперименте и немного побыть парнем в Тиндере
Блогер Александр Грейс предложил своей подруге Саре почувствовать себя в шкуре парня и посидеть в Тиндере от его имени. Девушка решила, что это будет очень просто — Алекс симпатичный парень, а она знает, что хотят слышать девушки.
Александр и Сара договорились, что эксперимент будет длиться неделю, а задача девушки сделать так, чтобы кто-нибудь пошёл с ней на свидание.
Александр отправил Саре три своих фотографии и предложил девушке самой сделать описание профиля
Сара решила, что нужно указать профессию парня и то, что он ищет.
"Привет, меня зовут Алекс. Я живу и работаю в Лиссабоне. Я психолог. Ищу милую девушку, с которой хочу построить отношения и насладиться радостями жизни."
Девушка ожидала, что легко справится с экспериментом, но с самого начала у неё начались проблемы
В первый день у Сары было 5 мэтчей, и тогда девушка поняла, что дело оказалось куда сложнее, чем она себе представляла. С одной из 5 девушек разговор не клеился — по словам Сары, она отвечала одним-двумя словами. Тогда Сара решила пригласить её на свидание — но та отказалась. Сара задалась вопросом — а зачем тогда вообще сидеть в Тиндере?
Дальше дело пошло чуть лучше
На второй день у Сары уже было 28 мэтчей, но такой успех девушка объясняет тем, что она выбирала всех девушек, не обращая внимания на привлекательность.
На третий день Сара решила сменить тактику и решила выбирать только красивых девушек. Таким образом за этот день ей удалось получить 13 мэтчей.
Потом Сара резко погрустнела — за четвёртый день у неё был 1 мэтч и столько же за пятый день.
Александр объяснил, почему в начале у людей бывает много мэтчей. Всё дело в алгоритме — сначала анкету человека показывают большему количеству людей, чтобы человеку понравилось приложение. Потом количество показов сокращается, и люди получают реальное количество мэчтей.
К концу недели Сара признала — эксперимент провален
Проблема была даже не в том, что к концу недели у неё стало мало мэтчей. По словам Сары, девушки не отвечали на сообщения, игнорировали их и просто не показывали никакого интереса к общению. Начинать диалог и поддерживать его постоянно приходилось Саре, а её собеседницы принимали на себя пассивную роль.
"Если мы понравились друг другу, то почему мы не разговариваем?"
Сара поделилась своими результатами с Александром
Сара рассказала, что быть женщиной и мужчиной в приложениях для знакомств — это очень разные вещи. По её мнению, быть девушкой намного проще.
По словам Сары, она ожидала совершенно другого результата эксперимента — ведь Алекс симпатичный парень, да ещё и психолог. Девушке стало жаль парней, которым приходится проходить через такое общение в Тиндере, ведь это явно нездоровая вещь.
С выводами девушки согласились и комментаторы
"Когда она начала диалог с «Привет, как дела», я понял, что для неё всё кончено. Помните — парни должны всё время быть очаровательными и смешными.
«Если мы понравились друг другу, то почему не разговариваем?» — это очень точное описание Тиндера, лол. Добро пожаловать в мужской мир, девочка. Ненавижу Тиндер."
Весь процесс и страдания Сары можно увидеть на видео
Какой вывод из этого сделала Сара? Что мужчинам в приложениях для знакомств приходится нелегко, и девушкам стоит попробовать побывать парнем в приложениях вроде Тиндера, чтобы на себе почувствовать, каково это — постоянно инициировать общение и не получать при этом ответа.
Источник:
24 комментария
5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена5 лет назад
Удалить комментарий?
Удалить Отмена