Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Заманчивое предложение: примеры вакансий, которые точно не сулят ничего хорошего

4 года назад · 3929 просмотров
Для человека в поисках работы сегодня открыты самые широкие возможности. Объявления, сулящие отличные заработки за символический труд окружают нас со всех сторон. На сайтах бесплатных объявлений, в газетах, на столбах и остановках — кругом приглашают на высокооплачиваемую работу, без опыта, с частичной и полной занятостью, в родном городе и с выездом. Но есть ли среди этих вакансий по-настоящему стоящие? Увы, с большой долей вероятности нет.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
A-P-Smith
420

4 года назад
Более 10 лет назад пришёл устраиваться кладовщиком в довольно известную компанию по продаже мобильных телефонов и прочих гаджетов. Приехал на склад знакомиться с нач.склада: при входе жесткая охрана с обыском и считыванием какого то кода личного мобильника, что бы не вынес ничего складского.
В процессе знакомства со складом мне рассказали про круговую поруку за хищения, про еженедельную инвентаризацию и оплату недостачи всеми кладовщиками, коих суммарно набиралось не меньше 20 (склад большой, смены разные). Мне мгновенно нарисовалась схема вывоза ценностей одним кладовщиком в сговоре с водителем, а потом копеечный возврат по сравнению с украденным либо просто приписки при инвентаризации.
Я спросил на каком основании человек должен отвечать за то чего не совершал, и на кой им такая крутая охрана, не способная уберечь имущество и выявить преступника? Попрощался и ушёл.
Такая схема штрафов до сих пор работает в магазинах, куда временно устраивается молодёжь, будьте внимательны.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?