Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Сети появилась информация о том, что Михаил Ефермов раскрыл полиции имя своего наркодилера

Result
792910
4 года назад · 7368 просмотров
Мотивы для этого у актера были - наказание-то светит нешуточное.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
21 комментарий
Лучший комментарий
Александр
0

6 месяцев назад
Что же такое Зопиклон? Как появился в организме Ефремова? - является ли наркотиком?

Этот препарат - Зопиклон - является снотворным препаратом, который принимают на ночь перед сном. Принимают в основном при невозможности уснуть. Т.е. есть разные виды бессонницы, например человек просыпается по несколько раз, тут уже другие препараты нужны. Зопиклон пьют именно чтобы погрузиться в глубокий физиологический сон. Получить с этого препарата кайф или эйфорию не выйдет, так как он быстрее вырубит в сон, чем даст какие либо ощущения. Но от его передозировки можно даже умереть. Через 30-50 минут после приема препарата, как правило наступает сон. Спустя примерно 5-9 часов (у кого какой организм и другие факторы) действие препарата полностью прекращается, но в организме его метаболиты естественно остаются. "Официальные" исследования препарата говорят о том, что прежде чем садиться за руль либо управлять сложными механизмами необходимо чтобы прошло не менее 12 часов после приема. Даже самый последний алкаш, зная как действует препарат не будет его принимать непосредственно перед управлением автомашиной.
Меня удивляет до сих пор, что даже специалисты врачи, которые прокомментировали наличие у Ефремова в организме Зопиклона, не сказали о том, что наличие этого препарата в организме можно обнаружить в течении 2 суток после последнего приема. Если даже его принимать в рекомендованной дозировке, 7,5 мг, то при анализе мочи или крови при медицинском освидетельствовании он может быть найден в течении 2 суток. А если актер принимал его ежедневно например в течении 2-3 недель или более, то естественно лекарство могло накопиться. Зопиклон очень хорошо помогает при бессоннице, в том числе вызванной абстинентным синдромом при "отходняке". Его часто дают алкоголикам после того, как на дому например прокапают. У некоторых пожилых людей диагностируется так называемый синдром возрастной бессонницы, то есть они практически не спят, а скорее лежат с закрытыми глазами. Какая то часть спасается валокордином, феназепамом или донормилом, которые на самом деле как минимум вызывают физическую и психическую зависимость, а кроме того со временем организм адаптируется и приходится повышать дозировки. В результате люди становятся по сути аптечными наркоманами (токсикоманами).
Более грамотные врачи таким пациентам назначают именно зопиклон. Причем несмотря на то, что официально рекомендуется принимать не более месяца, некоторым этот препарат назначают пожизненно. И как ни странно - он неплохо работает, и при этом в отличие от аналогов, он в меньшей мере влияет на когнитивные способности. Толерантность к нему конечно формируется, но не так стремительно как у аналогов. После сна на Зопиклоне как правило нет синдрома разбитости и чрезмерной сонливости, как от известных аналогов.
Кстати препарат в РФ официально вообще никак нельзя купить без рецепта. Рецепт строгой формы номерной, в аптеке после продажи препарата рецепт хранят в течении 10 лет. Препарат подлежит количественному учету и входит в перечень сильнодействующих и ядовитых веществ. В список запрещенных к обороту и подлежащих контролю наркотических и психотропных веществ препарат не входит!!! Это вообще два разных перечня, утвержденные Постановлениями Правительства. Вариантов, откуда мог взяться препарат у актера немного, либо Ефремову этот препарат был назначен официально, либо кто то другой у врача притворяется что не спит и получает рецепты, а затем сбывает купленное в аптеке лекарство актеру. За незаконный оборот сильнодействующих веществ предусмотрена административная или уголовная ответственность.
Еще раз напомню что по состоянию на 01.10.2023 г. и до этой даты Зопиклон в список запрещенных к обороту наркотических и психотропных веществ НЕ ВХОДИТ !!!
Входит в список СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ и ЯДОВИТЫХ веществ!!!
Многие "знатоки" путают эти понятия, смешивают в одну кучу и говорят что зопиклон это мол является "сильнодействующим наркотическим психотропным веществом". Самые распространенные в РФ торговые названия Сомнол, Имован, Зопиклон.
Выдержка из официальной инструкции одного из производителей Зопиклон Лек-Фарм:
"Из-за своих фармакологических свойств и способности воздействовать на центральную нервную систему зопиклон может оказывать неблагоприятное влияние на способность управлять транспортными средствами или потенциально опасными механизмами. Риск развития психомоторных нарушений, включая способность управлять транспортными средствами, возрастает:
- если зопиклон принимается в течение 12 часов до выполнения действий, требующих концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций;
- при применении лекарственного средства в дозах, превышающих рекомендованные;
- при совместном применении зопиклона с лекарственными средствами, угнетающими ЦНС, алкоголем или средствами, увеличивающими концентрацию зопиклона в крови.
После приема зопиклона, в особенности в течение первых 12 часов после его приема, пациентам следует воздерживаться от занятий опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания или быстроты психомоторных реакций (такими как работа с механизмами или управление транспортными средствами)."
Таким образом, как я считаю, Зопиклон попал в организм Ефремова скорее всего официальным путем. Конечно этот факт не оправдывает содеянное.

Написал я этот комментарий, чтобы хоть как то донести до незнающих людей про то, что во первых препарат скорее всего принимался на ночь накануне дня аварии, во вторых что даже при однократном приеме при медицинском освидетельствовании на состояние опьянения при проведении ХТИ исследований его так и так обнаружат в течении как минимум 2 суток с момента последнего приема.
И вообще препарат на самом деле очень хороший и эффективный, однажды помог мне справиться с бессонницей и наладить режим сна, моим пожилым родным помогает очень хорошо, поэтому не хотелось бы чтобы репутация у этого лекарства была испорчена действиями каких либо известных и неизвестных людей.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 21 комментарий

На что жалуетесь?